Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Столовая
Столовая
BellaДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 15:42 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
...your soul...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3528
offline
Смайл настроения:



ДосьеМобильныйМой домИгра
And so the lion fell in love the lamb. What a stupid lamb. What a sick masochistic lion...
 
Универсальный_игрокДата: Суббота, 11 Дек 2010, 22:33 | Сообщение # 121
загрузка наград ...
Группа: Удаленные






Майк Ньютон

- Дженнифер. Привет Дженнифер. - за стол села девушка по имени Дженнифер Уилсон, кажется так её фамилия. Она очень милая и приятная, т.е. в смысле с ней приятно общаться, а на сколько всем известно, что Майк любитель симпатичных девушек, то и с ней он поговорить тоже не прочь, но всё же Белла важнее.
Вскоре подошла ещё и Уитни, что то она припозднилась после уроков, куда интересно пропала?
У меня объявление... - начала говорит Уйтни, потом сделала паузы и продолжила. - Завтра мой день рождения и я хотела бы вас на него пригласить, вас всех... Правда я надеюсь, что вы подскажите мне куда бы вы хотели пойти! В кино, в клуб... - кино это хорошо, но клуб ещё лучше. Выпить потанцевать, уединиться в конце концов. Отличный шанс, нельзя его упускать. Так Белла ты готова встречаться с самым красивым парнем в школе?
Разговаривать со своими мыслями - это больше похоже на психически не уравновешенного человека, больного короче. Но когда у тебя появляется такие шансы на удачу, почему бы не пообщаться самим с собой? Вряд ли кто-то другой поймёт, кроме самого себя. Майк не когда не стеснялся и не пугался своих мыслей, ну разве, что только с час.
- Отлично. - приподнимаясь на стуле, Майк потёр ладони об ладони и с улыбкой добавил. - Клуб, там в самый раз. - от куда столько уверенности, что все его поддержат?

 
Мэри-Линнет_КартерДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 12:48 | Сообщение # 122
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





- Ого! - всё, что смог выговорить Эм. Он подвинулся ближе к Розали и обнял ее, прижимая к себе, - Ты только не волнуйся, крошка, всё будет замечательно! Вот увидишь, уже совсем скоро кто-нибудь позвонит и скажет, что всё в порядке. Пока Элис нет, я за нее! - усмехнулся Эм. Он достал мобильный из кармана и положил на стол, указывая на него, мол сейчас позвонят.
Роуз слегка улыбнулась:
-Да, милый, знаю ты всегда меня поддержишь
-Я не переживаю, ты же знаешь, что больше всех мне дорог ты и семья, а с Кэтрин мы пока не очень ладим, сам же знаешь...
Роозали бесилась и нервничала внутри себя:
-Мне реально надоело, что все проблемы из-за неё...
Она вопросительно посмотрела на Эдварда:
-Дальше что?
 
Дженнифер_УилсонДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 16:04 | Сообщение # 123
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





- Я Кэти. - поприветствовала девушка, на что Джени просто ей улыбнулась.
Кажется я попала в самый разгар страстей. Джени удосужилось понаблюдать за Анжелой с Беном, если Джени поняла правильно, то девушка пригласила парня к себе домой. Ого, вот это Да-а-а-а - протянула Джени мысленно.
В это время Белла. Какая то задумчивая, хотя и старается выглядеть естественно, что то её по видевшему гложет.
- Вы не против, если я к вам присоединюсь!? - Дженнифер подняла голову и откинула её назад, что бы посмотреть, кто подошёл. Эту девушку Джени ещё не знала, но внешность интересная. Не высокая, рыжеволосая. На лице веснушки, смешная. Она села рядом с Уилсон.
- У меня объявление...
- Завтра мой день рождения и я хотела бы вас на него пригласить, вас всех... Правда я надеюсь, что вы подскажите мне куда бы вы хотели пойти! В кино, в клуб... - девушка всё говорила и выводила выводы, думая куда пойти, где бы отметить. В этот момент Дженнифер как током ударило. Как же она забыла про день рождение? Про своё день рождения? С этим переездом и проблемами, а ещё и Джон, от которого не привета не ответа. Ого, я совсем замоталась.
- О, я Дженнифер. Мы кажется с тобой не знакомы или я не помню просто. - Дженнифер улыбнулась протягивая руку девушке, что только подсела к ним.
- И кажется я вспомнила одно дело, которое вылетело у меня из головы. У меня тоже день рождение завтра и я предлагаю на выходных его отметить, т.е. завтра. Может нам совместить его в одно? Как ты на это посмотришь? - ровным тоном, подовая эмоций, Джени высказала свою версию, с предложением совместить два праздника в один и устроить большую вечеринку.
А почему бы и нет? Надо же когда нибудь отдыхать. Ну хотя бы на собственный день рождения. . .
 
Флавиан_ЛавджойДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 01:47 | Сообщение # 124
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





- У меня объявление...- начала говорить Уйтни, потом сделала паузы и продолжила. - Завтра мой день рождения и я хотела бы вас на него пригласить, вас всех... Правда я надеюсь, что вы подскажите мне куда бы вы хотели пойти! В кино, в клуб...
Ммм... Как интересно! Кэти улыбнулась, задумавшись. День Рождения, это конечно, весело. Гулянки до поздна, общение, подарки. Все, я согласна!
- Уитни, день Рождения? Как здорово! Мы обязательно найдем место, которое понравится всем..
- Клуб, там в самый раз.
- Да, Майк, клуб это здорово, но, ты еще послушай Уитни. Но, мы до него все равно доберемся.
- И кажется я вспомнила одно дело, которое вылетело у меня из головы. У меня тоже день рождение завтра и я предлагаю на выходных его отметить, т.е. завтра. Может нам совместить его в одно? Как ты на это посмотришь?
Это уже Дженифер. Ух, блин, прям двойной удар по выходным и магазинам! Кэти воздержалась от реплик, т.к. она полностью поддерживала общество, в котором находилась и полностью была с ним солидарна.
 
BellaДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:09 | Сообщение # 125
загрузка наград ...
...your soul...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3528
offline
Смайл настроения:
*Молодец, Анжела...* Я порадовалась за подругу, услышав положительный ответ Бена на ее приглашение. С легкой улыбкой на лице я встала со стула и направилась в сторону буфета, чтобы убрать поднос с грязной посудой. Конечно, я не могла не посмотреть в сторону Калленов. Но ничего необычного там я больше не увидела. Кроме отсутствия Джаспера и Элис, всё было как всегда. Они сидели и беседовали о чем-то своем. *Ладно...* - подумала я и вернулась к своим одноклассникам. За столиком еще сидела Уитни. Ее рыжие волосы сложно было не узнать в толпе. Милая девушка.
Усаживаясь на свое место, я услышала последние слова Дженнифер.
- У меня тоже день рождение завтра и я предлагаю на выходных его отметить, т.е. завтра. Может нам совместить его в одно? Как ты на это посмотришь?
*Два дня рождения? Интересно... а кого они собираются пригласить? Опять я всё пропустила...* Я посмотрела на Сандерсс. Ведь ей предназначался последний вопрос. Сейчас я приняла пока позицию наблюдателя.


ДосьеМобильныйМой домИгра
And so the lion fell in love the lamb. What a stupid lamb. What a sick masochistic lion...
 
Универсальный_игрокДата: Вторник, 14 Дек 2010, 18:32 | Сообщение # 126
загрузка наград ...
Группа: Удаленные






Эдвард

Попытка Эммета разрядить обстановку прошла весьма удачно и уже через несколько мгновений напряжение, царившее за этим столиком с самого начала ленча, стало понемногу спадать. Даже Розали, мысленно все еще бесившаяся и злившаяся на Кэтрин, выдавила из себя подобие улыбки, которая, несомненно, не могла не порадовать двух парней.
Хотя напряжение, в последние моменты спавшее и практически ушедшее от столика Калленов дало трещину, внутри Эдварда, все еще находилась натянутая до предела пружина, каждое мгновение, ожидавшая хоть малейшего повода для начала действий. Слух, отточенный веками практики и усиленный сверхспособностями, буквально вгрызался в каждое мысленное слово Ньютона. Какого дьявола!? Из сомкнутых губ Эдварда вырвался неконтролируемый, пугающий звук…
Поймав на себе укоризненные взгляды брата и сестры, Эдвард устыдился своего поведения, но не повел и бровью, каменной маской прикрывая свое беспокойство. Что это? Так непривычно чувствовать себя уязвимым… Эта девушка открывает во мне новые грани… Грани, о которых я не ведал ранее и, возможно, так никогда и не узнал бы о существовании таковых, если б не это чувство. Чувство по отношению к ней…
Нервы кипели, предоставляя Эдварду, плавится в собственном бессилии и слепящем его разум неведенье. В данный момент, Каллену хотелось смешать Ньютона с пылью, убрать с дороги и закрыть уши Беллы своими ладонями, лишь для того, что бы она не слышала тот влюбленный бред, который мямлил в это время до крайности неуверенный Майк. Волна злости… Лавина ярости… А в мыслях Беллы по-прежнему пустота… Ни одного обрывка мыслей!
Зато слова, стайкой птичек вырвавшиеся из губ девушки, хоть и на время, но все же успокоили разыгравшееся воображение Эдварда, прерывая его мрачные раздумья на предмет: «Как свернуть Ньютону голову»… Сознание Каллена ликовало, отмечая неосознанную, но все же такую сладкую победу.
С трудом оторвавшись мысленного триумфального гимна, Эдвард вновь обратил свое внимание на переговаривающихся между собой брата и сестру:
- Я думаю, стоит позвонить Элис самим. Что-то подсказывает мне, что сестренка, с ее обостренным шестым чувством, уже нашла семью… Настало наше время действовать согласно обстоятельствам! Даже если Кэт в безопасности, нам все равно следует позвонить и не ждать у моря погоды! Выношу на обсуждение именно это предложение…

 
Бешеная_белкаДата: Среда, 15 Дек 2010, 04:36 | Сообщение # 127
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Лицо Анжелы озаряла довольная улыбка. Ведь ей пришлось переступить свою гордость, гордость юной леди и предложить парню позаниматься уроками у неё дома. Мало кто на такое способен, и сама Вебер не ожидала от себя, что пошла на такое. Но что сделано, то сделано, она явно не сожалела об этом поступке. К тому же это ещё один шанс намекнуть Бену о своих чувствах, ведь она видит, как он на неё смотрит, готовый съесть её одним только взглядом. Иногда даже пугает.
По мимо того, что происходило в столовой, крики, один старался перекричать другого, за столом где уже собралось много народу Дженнифер, Бен, Майк, Белла, Уитни, Кэти и сама Анжела насчитав себя седьмой в этом кругу, живо рассуждали какой то праздник. Анжела прислушалась к разговору. Вау, двойное день рождение . Это круто – кажется, эти слова девушка произнесла вслух, хорошо, что ни кто не обратил особого внимания.
Отличная идея о совмещении. Если Уитни и Дженнифер соединят свои праздники, в одно из этого последует и другая выгода. Во-первых – это менее растрат средств, оптом дешевле, короче говоря, но захотят ли они этого. Ответ за ними.
- Клуб, там в самый раз. – повернувшись к Майку, Анжела передразнила его, его же словами и улыбнулась прежде, чем сделать ему замечание. – Майк не эстетично так выражаться и вообще, такое ощущение, что ты паришь в облаках. Интересно, какая часть его мозга сейчас с друзьями?
Друзья потому, что за одним столом сидят люди из разных классов, кто старше, кто младше и всё же они друзья. Слово, которое надо подчеркнуть – друзья.
- Да, Майк, клуб это здорово, но, ты еще послушай Уитни. Но, мы до него все равно доберемся. – Отлично, Кэти на моей стороне, значит, я не выглядела сейчас глупо, это обнадёживает.
 
Уитни_СандерссДата: Среда, 15 Дек 2010, 13:04 | Сообщение # 128
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Отметив бурную реакцию в ответ на свое предложение о праздновании дня рождения, Уитни не стала скрывать радостной улыбки. Должно быть, первый раз за пять дней, девушка почувствовала себя по-настоящему счастливой. И что для этого было нужно?!!!!!!... Всего лишь согласие устроить вечеринку... Взгляд, радостным пируэтом пробежался по лицам всех присутствующих за обеденным столиком и остановился на лице Дженнифер, в тот момент как раз что-то говорившей Уитни, да и всем остальным ребятам. День рождение! В один день!? Вот так сюрприз... А это действительно замечательная идея! С радостью соединю наши праздники... Она, кажется из выпускного класса. Жаль, что мы раньше не встречались. Даже можно сказать, странно!... Дослушав монолог Дженни до конца, Уитни стараясь свести безумную радость в глазах до нормальной реакции и параллельно открывая баночку с соком, решила все таки высвободить свои эмоции:
- Да, мы действительно раньше не виделись... Почему-то... - На лице Уитни снова появилось озадаченное выражение, но оно, даже и не подумав задержаться, так же быстро сменилось счастливым участием - В любом случае, я только за, совместить наши дни рождения! В два раза больше веселья... Кто же тут будет против!?... Надо будет созвонится вечером и все обговорить. Как ты на это смотришь!? - Отпив немного из баночки с соком, Ни, с улыбкой, ожидала ответа Дженнифер...

* Прошу прощения, что-то сегодня вообще не прет...((( Как-то не рождается...( sad unsure

 
Универсальный_игрокДата: Среда, 15 Дек 2010, 18:13 | Сообщение # 129
загрузка наград ...
Группа: Удаленные






Эммет Каллен

Роуз улыбнулась и по телу Эммета пробежала легкая волна тепла. Хоть немножко удалось разгрузить обстановку. Однако мысли любимой всё еще были направлены на проблему, разумеется
- а с Кэтрин мы пока не очень ладим, сам же знаешь... - Эммет посмотрел на Эдварда. "Радуйся, брат! Пока что острое внимание Розали направлено на нашу новую неопытную сестричку, а не на твои проделки с этой...." Мысль оборвалась странным поведением Эда. "Что с тобой? Опять учуял ее запах?" - Эммет принюхался, - "Да вроде нет... Может, девчонка рассказала что-то, о чем догадывается о нас?" Куча вопросов возникли у Каллена в голове. Но была ли хоть одна правильной? Видимо нет, т.к Эдвард не счел нужным говорить о том, что он там услышал и вернулся к нашей теме.
- Нам все равно следует позвонить и не ждать у моря погоды! Выношу на обсуждение именно это предложение…
- А чего обсуждать?
Эммет уверенно взял телефон со стола и набрал номер Элис.

=======/ Мобильный Элис

 
Универсальный_игрокДата: Пятница, 17 Дек 2010, 07:20 | Сообщение # 130
загрузка наград ...
Группа: Удаленные






Майк Ньютон

– Майк не эстетично так выражаться и вообще, такое ощущение, что ты паришь в облаках. И вообще, какая тебе разница, что и где я там летаю. Да, а где я?Господи Анжела. – Майк развёл руками и посмотрел на всех со стороны. Они так обсуждали предстоящие события, что у Майка не нашлось больше слово, как только пискнуть.
А-а-а-а…. – на него правда ни кто не обратил внимания, только Анжела подала смешок.
- Анжела, у меня создалось впечатление, что тебе чего-то не хватает. Может мужского внимания? – его взгляд стремительно перешёл на Бена. Удачи позаниматься уроками.
- Да, Майк, клуб это здорово, но, ты еще послушай Уитни. Но, мы до него все равно доберемся. – Почему все ополчились против меня? – Его взгляд переметнулся на Свон. Только одна эта девушка, сидит и тыкает вилкой почти пустую тарелку. Эх, Бел-ллла.
Детский взгляд, мечты. Майк наверно сейчас выглядит глупо. В его глазах загорались искорки надежды, он так ждал того момента, когда он окажется дома у дочери шерифа полиции, что просто считал минуты. Дочь шерифа, немного пугающе. А если он ему пригрозит, ведь в какой-то мере Майк трус, у него боязнь знакомится с родителями его подружек, но успокаивает то, что с шерифом он уже знаком. Это единственный взрослый человек, которого знает весь город.

 
Дженнифер_УилсонДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 15:57 | Сообщение # 131
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





- Да, мы действительно раньше не виделись... Почему-то... - ответ от Уитни последовал быстро и девушка ушла в задумчивость. Но быстро вернулась из своих мыслях и предложила вариант, а точнее подтвердила всё сказанное за малое время за этим столом.
- В любом случае, я только за, совместить наши дни рождения! В два раза больше веселья... Кто же тут будет против!?.. - Дженнифер улыбнулась Уитни, - Надо будет созвонится вечером и все обговорить. Как ты на это смотришь!?
- Вот и отлично. Значит созванимся. - Джени передала листок бумаги Уитни, где написала свой номер телефона.
Дженнифер отложила все мысли в сторону и задумалась. Что можно сделать. Клуб, отличный вариант. Музыка, коктейли и наши эм, парни. Да от них много проку.

Прошу прощения, за объём поста, сегодня, что-то не идёт.

 
Мэри-Линнет_КартерДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 18:48 | Сообщение # 132
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Розали была вне себя от злости, старалась, конечно, не показывать этого, но это было невозможно, если бы она была человеком, все давно бы уже всё заметили, то есть Эммет.
-Ну знаешь ли что, братец,-она говорила мысленно, зная, что Эдвард её услышит.
-Может быть вы её в коляску посадите и будете рядом возить, м???
Она была реально зла на весь мир.
-Я прокляла тот день, когда она появилась в нашей семье, нам что, без неё плохо было,м?Я бы протерпела эту чёртову Беллу...и то неет...эту человечину...,-при последних словах она скорчила лицо.
-О, да ты ещё и обсуждать что-то собираешься?
-Звоните, мне всё равно...
-Давай Эм, тебе же тоже жаль её, она же бедненькая новообращённая куколка, которая ни черта не понимает...
На столе перед любимым лежал мобильник, в которым был набран номер Элис
 
algoleДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 19:47 | Сообщение # 133
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Эдварда действительно радовало то, что мысли Розали были отстранены от Беллы Свон. Хотя, радовало- это как сказать. Ему не нравились любого рода разногласия в семье, ведь они касались непосредственно его. Каллен отлично знал, что Белла не обранила ни слова о нём в общении со сверстниками. Он внимательно рыскал в мыслях каждого школьника, но так ничего и не обнаружил. Больше всего его угнетало то, что он не в силах объяснить такое поведение. Он привык читать людей, как раскрытую книгу, зачастую банальную и неинтересную. Но на этой висел весьма внушительный замок, который не смог сломать даже талант Эдварда. Эдвард качнул головой из стороны в сторону, еле заметно, можно было бы подумать, что он просто оглянулся, но Каллен знал, что брат отлично понимает, что это знак отрицания.
-Нет, абсолютно ничего. Никакой зацепки. Она никому ничего не говорила.- слишком быстро и тихо для человеческого уха, но достаточно отчётливо для вампирского.
Эммет начал набирать номер Элис, в то время как Эдвард терпеливо ждал, надеясь услышать добрые новости.
До сознания Эдварда дошёл мысленный возмущенный голос Роуз. время от времени переходящий на обычный говор. Вампир подождал, пока сестра выговорится, а потом спокойно обратился к ней, заглянув прямо в глаза.
-Роуз, она ещё неопытная новообращённая. Она пытается сдерживать себя. Что ты предлагаешь? Чтоб Карлайл показал ей на дверь? И что тогда? Она может выйти из-под контроля и совершить необратимое. Ты понимаешь, что может произойти убийство? Думаю, ты знаешь, к каким последствиям это приведёт. Я не говорю, что мне её жалко, или она вызывает у меня какие-то положительные эмоции. Наш долг- помочь ей, в том числе и людям, рядом с которыми она может оказаться.- голос Эдварда был ровным и тихим, уравновешанным и спокойным.
Роуз всё-таки упомянула Беллу, но Эдварда обрадовало то, что сестра быстро соскочила с этой темы. Ведь если в теме о Кэтрин он и мог ей что-то ответить, то в своём интересе к этой девушке виноват он и только он.
Каллен выжидающе перевёл взгляд на брата.
 
Флавиан_ЛавджойДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 10:11 | Сообщение # 134
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Майк не эстетично так выражаться и вообще, такое ощущение, что ты паришь в облаках.
Здорово, хех, не я одна так одинаково мыслю. Девушка ухмыльнулась, и даже как-то победно улыбнулась, потому что присмирить Ньютона или банально спустить его на землю, это вам не... ну, в общем, вы все поняли. Так что, настроение было на "отлично", и поэтому Кэти сидела и прислушивалась к разговорам, и пытаясь сосредоточиться на подарках, кому что понравиться, и что одеть. Размышления прервала реплика Ньютона, который как всегда язвительно разговаривал с Анж.
- Анжела, у меня создалось впечатление, что тебе чего-то не хватает. Может мужского внимания?
- Майк, перестань! А то мне кажется, что скоро у кое-кого будет слишком завышенная самооценка по поводу того, что у него слишком "много" девушек...
Кэти хмыкнула, чуть подернув плечами и замолчала, смотря куда-то вдаль.

ммм....корявенько(((

 
BellaДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 14:27 | Сообщение # 135
загрузка наград ...
...your soul...
Группа: Администраторы
Сообщений: 3528
offline
Смайл настроения:
Я взглянула на часы. Уже скоро прозвенит звонок, столовая опустела. А мы за нашей дискуссией даже не заметили этого. Даже не одна дискуссия. Уитни и Дженнифер обсуждали двойной день рождения, а Майк и Анжела препирались друг с другом. Ньютон был чересчур довольным, а девушка немного взвинченная. "Какой сегодня тип погоды?" Мне казалось, что я в центре какого-то торнадо. Всё крутится вокруг, а я не знаю, как убежать. Склонив голову вниз, я закрыла лицо руками и зажмурила глаза, пытаясь сосредоточиться. "Так... так... ладно... Надо спросить Чарли про день рождения. Думаю, с ним проблем не будет. Он меня отпустит. День рождения. Нужны подарки..."
- Анж, после школы пройдемся по магазинам? - тихонько спросила я у подруги, надеясь, что ее услышит только она. Думаю, Вебер сразу поняла, зачем нужно в магазин. Но она так и так не отказалась бы. На этих словах я сняла рюкзак со спинки своего стула и положила его на колени, готовясь последовать на следующий урок. Напоследок кинув взгляд на стол Калленов, я увидела, что они не торопятся уходить, а значит вновь столкнутся и поболтать с Эдвардом вряд ли удастся. Встав со стула, Свон негромко произнесла:
- Ребят, скоро звонок. У кого сейчас испанский?

p.s. уроки нет смысла отыгрывать, идем все на парковку, ок?

====> Парковка (после всех уроков)


ДосьеМобильныйМой домИгра
And so the lion fell in love the lamb. What a stupid lamb. What a sick masochistic lion...
 
Форум » Архивы » Архив тем » Столовая
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: