Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Сад возле замка... (Романтик..)
Сад возле замка...
yankaДата: Четверг, 13 Май 2010, 22:07 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





 
Mary▪D▪Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 22:28 | Сообщение # 61
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Аро видел замешательство, появившееся на лице Дидимы, видел как Деметрий куражился с выражения её лица. Он видел, как Деметрий проводил непонятные манипуляции над своей мимикой, пытаясь что-то показать этим Аро. Только непонятно зачем. Ищейка любил выпендриваться, и порой Аро это только забавляло. Что ни говори, а придворный шут- это всегда удобно. Пусть думает, что так он скрепляет свой бастион независимости. Браво! На бис! Тихиа аплодисменты Владыки и скупое высмеяния. Опускается занавес. Паяц свободен. А его подруга, Дидима. Слишком романтичная для серьёзных дел, как казалось Аро. Да и таланта у неё не было. Но пускай остаётся пока. Почему нельзя было перетисать все эти сгустки дурной энергии, и речь шла не только о Деметрии и о Дидиме, во что-то совершенное, под стать Владыке. Он знал, чей это кукольный театр. Его. Пара надрезов на хрупких деревянных фигурках, и они будут плясать под его дудку следуя совершенному такту, маршу власти и победы. И дережёром опять же будет он, Аро. Нет, они и сейчас плясали, шагали под его музыку, исполняли приказы и служили. Но это была всего-навсего невнятная толчея, которая порой навевала отвращение. А он хотел упоительного танца, захватывающей мелодии триумфа с изобилием.
Аро просидел в раздумии несколько часов. Его интересовало, почему вампиры, находящиеся с ним в одном замке столь глупы, что не ценят его трудов. Я дал им всё. Власть, богатство, силу. И как бездумно они со всем этим играют. Ведь я могу отнять это у них водночасье, а могу и задавить как мелкого человечишку, как противного таракана, сующего свою усатую морду, куда не просят. Растоптать и смешать с грязью, либо вознести к вершинам мировых благ. Но какая-то неведомая логика заставляет их выбирать именно первое. Так зачем же я окружил себя такими идиотами?Талантливыми, несомненно, идиотами. Но они всё ещё боятся меня и никуда не денутся, они будут играть по моим правилам.
Он отклонил голову назад и облокотил её о ствол, прикрыв глаза и наполняя лёгкие свежим. приятным воздухом. До него доносились тысячи звуков и запахов. Хор листвы. заполняющей предрассветнюю пору мелодичным шёпотом, плеск воды в далёкой реке, взмах крыльев какой-то ночной птицы. Запах свежей травы и оживающей земли приятно щекотал обоняние. Он отдался своим чувствам и постепенно на устах владыки появилась непроизвольная полуулыбка кончиками губ. Она была елё заметна. Ему так хотелось провалиться в сон, на этом самом месте, на корне старово дерева, облокотившись о его ствол. Но он не мог, и продолжал вслышиваться в музыку ночи, тихо упиваясь сладким спокойствием.
Тут до слуха дошёл звук аккуратных шагов, а со временем и запах, который он с лёгкостью узнал. Владыка открыл глаза и устреми взор в то место, откуда должна была выйти вампирша.Перед ним появилась очаровательная жена брата, Корин.
-Владыка,здравствуйте. Я вам не помешала?
-Милая, тебе ответить честно или вежливо?
-Доброй ночи.- ответил он, сдержанно кивнув и решав всё-таки оставить заданный девушкой вопрос без ответа.
-Нет, дорогуша, не видел, что не может меня не огорчать. Интересно, если он не показывается на глаза ни жене, ни братьям, где же он вообще есть?- в глазах Аро полыхнул озорный огонёк.- Ниужто искала его тут?
Тут до обоняния Аро дошёл до боли знакомый аромат, несомненно, самый восхитительны и пьянящий в мире. В нём были и брызги шампанского, и тёрпкость вина, и манящая провокация мускуса. От этого запаха Владыка безвозвратно терял голову, изо всех сил пытаясь ухватиться за благоразумие. Её поступь была как всегда грациозна и изящна. Каждый жест, который она, казалось бы, производила небрежно, был прекрасен и тонок.
До того. как рядом с Аро появилась Сульпиция, Владыка заглядывался на многих симпатичных девушек. Но, в большинстве случаев, всё заканчивалось тем, что он их просто съедал и собственноручно закапывал хладный труп очередной красавицы где-то в лесу. Образовалась даже небольшая коллекция. Сад увядших роз. Ранее прекрасне, благоухающие цветы, они были хладнокровно сорваны с поляны жизни, помещались в вазу, радовали взор Владыки несколько лет, а потом просто напросто выкидывались. И тогда Аро снова шёл в цветочный магазин.
Но Сульпиция оказалась не простым зелёным бутончиком. Как ни странно, она до сих пор не наскучила ему, вызывая всё ту же бурю эмоций и беспредельную стрась. Она была всё так же интересна его вниманию. Но если бы она только взглянула в сторону другого мужчины, либо предала Аро, ей бы не поздоровилось, и она отлично это знала. Но в общем, Владыка любил её безмерно, считая одним из своих островков отдохновения. Он давно привязался к ней и привык к постоянному пристутсвию рядом. Эта девушка была одной из тех редких вещей, которые дарили ему умиротворение.
-Что ты, милая.- по устам вампира скользнула опасная улыбка,- Кому ты могла помешать?- риторически поинтересовался он своим сладким голосом.- Кого-то ищешь?- бровь скользнула вверх, на губах пребывала всё та же озорная улыбка.
 
ДженнаДата: Пятница, 31 Дек 2010, 18:01 | Сообщение # 62
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Сульпиция Вольтури

Сульпиция всегда хорошо относилась к Аро и не собиралась с ним расставаться, ведь таких как он, не найдшь и на всём белом свете, она никогда не могла заглянуть к нему в голову, а иногда так хотелось бы узнать, о чём он там думает, что замышляет, но этого сделать Суль не могла, аедь такого дара, как у него нет больше ни у кого.
-Хм...очень жаль, хотела бы я знать какого он мнения обо мне, после того случия, впрочем, что же мешает мне прямо сейчас обо всём этом и узнать,-Суль довольно улыбнулась любимому, увидя озорную улыбку.
На некоторое мгновенье Сульпиция подумала, что всё хорошо, это было по лицу Аро, но его глаза были прищурены, поэтому сомнения всётаки были.
-Ну хотя, может быть не стоит трогать эту тему?,-этот вопрос она задала сама себе с лёгкой опаской.Нет, ну буду ему этого говорить, скажу, что...эм...просто соскучилась.-Кого-то ищешь?- бровь вампира скользнула вверх, на губах пребывала всё та же озорная улыбка.
-Знаешь, тебя, я соскучилась, ты со своими делами, совсем обо мне забыл.
 
КоринДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 19:50 | Сообщение # 63
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Корин заметила, что Аро был углублен в свои мысли, и поэтому она даже пожалела, что потревожила его.
-Нет, дорогуша, не видел, что не может меня не огорчать. Интересно, если он не показывается на глаза ни жене, ни братьям, где же он вообще есть?
-Этим я интересовалась... Где же он? Нужно его поискать, да. Нет, что вы. Я здесь его не искала...ммм..просто..просто прошлась по саду, здесь такая красота. -Корин сделала вид будто рассматривает красоту сада. Корин никогда не делилась своими проблемами, только Маркус знал об её переживаниях. "Ох, как-то пауза затянулась". Вдруг, в нос Корин начал бить запах другого вампира."Кто это может быть?Что-то знакомое..О, чёрт..Это же Сульпция..." Сульпция поприветствовала всех стоящих. Тоесть Корин и Аро.
-Здравствуйте, Сульпция. Как вы?-спросила Корин. Она попыталась быть как можно вежливее. Аро заговорил с Сульпцией, и Корин посчитала себя лишней, но осталась дожидаться ответа Сульпции. Девушку снова постигли грустные мысли, про то что она так и не придумала как помириться с Дидимой. "Так, Корин успокойся...Всё хорошо. Ты помиришься с Дидимой." Но девушка как-то себе не верила...Погрузившись в свои мысли она даже не слышала разговор Аро и Сульпции, ей он был совершенно не интересен. Поэтому оно стаяла молча и отдалённо, будто её здесь и не было.
 
Mary▪D▪Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 00:48 | Сообщение # 64
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





-Это я-то о тебе забыл?- улбынулся Аро.-Дорогуша, я о тебе помню всегда и везде. Пожалуй, даже если бы я мог заснуть, ты не вышла из моих мыслей. - он подхватил в свои ладони её тонкое запястье и поцеловал хрупкую с виду кисть. Вампирша была в тонкой шёлковой перчатке, так что Аро не услышал её мыслей.Уж простите. И жест джентельменский оказать хочется и узнать всё раньше времени нельзя. Ах, сколько силы и воли, своенравия и власти было в этой хрупкой ручке. Вся личность очаровательной супруги Владыки являла собой помесь дурманящей красоты и восхищающего темперамента.
-Тем более, память вампиров совершенна, а забыть о тебе.- его лицо выражало озорную задумчивость,- Это что-то из раздела фантастики. Я всегда пребываю в одних и тех же местах, занимаюсь одни ми и теми же рутинными делами круглые сутки на пролёт и ты всегда знаешь, где меня найти. Дело как раз в том, что ты часто куда-то пропадаешь. Не расскажешь, где ты была в последнее время, милочка? - его глаза были задумчивы и внимательны, но тем ни менее уголки рта были приподняты, а на губах пребывала открытая улыбка. Сейчас ему хотелось либо подхватить её на руки и закружить, любовно обнимая, либо солмкнуть пальцы на её шее, если ответ будет не удовлетворительным. Аро всегда боялся своенравного характера Сульпиции и знал, что она может действовать по своему желанию. Он боялся чего-то вроде революции, предательства, удара в спину, а точнее, в сердце.
-Знаешь, Корин,- поспешно заговорил Аро, пытаясь избавиться от неприятных мыслей.-Он мог просто- напросто закрыться в своём кабинете и заняться одним из умных дел, которыми предпочитает заполнять свой досуг. Либо выйти в город. Безсменная обстановка порой угнетает. Не волнуйся, никуда он не денется. Думаю, ему просто захотелось побыть в одиночестве. И не вижу смысла ему в этом мешать. Ах, ну да, красота.- Ниужто у нас собирается клуб ценителей живой природы.
Аро окинулжену брата взглядом. Она выглядела как-то печально и слегка растерянно. Это связано с исчезновением Маркуса или с чем-то ещё? Аро слегка сжал губы и нахмурился. На переносице появилась небольшая морщинка.
-Корин, всё впорядке?- он смотрел на неё с подозрением, слегка сощурив глаза. Пожалуй, его не столько волновало её душевное состояние, сколько волнения, произошедшие в клане. Он должен был знать, что находится в голове у каждого. Ему нужен был абсолютный конторль. А как известно, сначала появляется мысть, а потом уже действие, так что ненужные мысли всегда лучше присекать на корню.
 
Эммет_КалленДата: Вторник, 04 Янв 2011, 15:41 | Сообщение # 65
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Сульпиция решила перевести тему, и казалось ей это удалось, но это только казалось...
-Помнишь обо мне?Хм..заметно,-Суль недовольно сморщилась.
Аро взял в свои руки её, но мысли Сульпиции сейчас были не о нежностях или о чём-то другом:
-Он сейчас прочёт и узнает всё,-девушка закусила губу, но однако ответа не последовало.Он ничего не услышал, не увидел, значит не хотел.
Однако после этого, он задал тот вопрос, которого она больше всего боялась:
-Не расскажешь, где ты была в последнее время, милочка?
Сульпиция не знала что и ответить, она была в замешательстве и Аро не мог этого не заметить.
Если бы Аро не обратил внимание на Корин, она бы грубо говоря пропала бы.
-Ох, спасибо что ты здесь Корин.
-Знаешь, у меня всё хорошо Корин, как ты?,-вампирша обратилась к жене Маркуса.
-Возможно он увлечётся ей и задумается об исчезновении Маркуса,-она улыбнулась той обворожительной улыбкой, которая всегда трогала мужа.
 
КоринДата: Среда, 05 Янв 2011, 18:32 | Сообщение # 66
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Всё было плохо, очень плохо. Теперь сад для Корин не казался такой красивый, прекрасный, нет...Это лишь иллюзия...Вечнось угнетает. Порой кажтся что-бы ты лучше умер чем жил вечно.Владыка и его жена смотрели друг-другу в глаза и обменивались фразами. Аро взял руку Сульпции и поцеловал её. Аро начал говорить Сульпции нежные фразы, а Корин стояла потерянная. Пытаясь собрать свои мысли и наконец, у неё это вышло. Девушка попыталась успокоиться, и подавить в себе это чувство...Чувство беды. Наконец собравшись, девушка услышала, что Аро кликнул её. Она немного улыбнулась и сфокусировала взгляд на Владыке."Ох, как нехорошо получается. Аро меня зовёт, а я не откликаюсь. Надо бы взять себя в руки."
-Знаешь, Корин,-быстро заговорил Аро. Он мог просто- напросто закрыться в своём кабинете и заняться одним из умных дел, которыми предпочитает заполнять свой досуг. Либо выйти в город. Безсменная обстановка порой угнетает. Не волнуйся, никуда он не денется. Думаю, ему просто захотелось побыть в одиночестве. И не вижу смысла ему в этом мешать. Ах, ну да, красота.-Когда это говорил Владыка Корин, слегка качала головой.
-Наверное, вы правы, Аро. Пожалуй, он куда-то вышел. Надо бы его дождаться. -теперь уже с полной уверенностью сказала Корин,-Как я уже и говорила, красота. В голове сразу появилась мысль. "Он бы меня предупредил..."-Только успокоившись Корин снова растерялась. "Нет, нет. Точно тут что-то не так. Не мог Маркус так поступить. Он бы точно мне сказал...В крайнем случае записочку бы оставил. "Корин допускала любые мысли и все были ужасные, она начала нервничать. -Корин, всё в порядке?-Аро увидел что Корин разволновалась.
-Нет, нет, Аро. Ничего...-вдруг Сульпция ответила на вопрос Корин.
-Знаешь, у меня всё хорошо Корин, как ты?
-Да так...
 
Mary▪D▪Дата: Среда, 05 Янв 2011, 20:02 | Сообщение # 67
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Аро всё так же наблюдал за своей незабвенной женой. Ему нравилось то, как она играла лицом, морщила носик, отводила взгляд. Это идеально дополняло её образ капризной дамочки, обладающий твёрдым характером. Эта манерность и утончённость всегда вызывала у Владыки улыбку и нестухающий интерес. Это небольшое актёрство забавляло и разжигало азарт внутри его несуществующей души.
Его жена была несравненной актриссой, но он давно научился расшифровывать все её жесты и выражения. Она была замечательной вампирессой, но Аро прожил куда дольше и мог раскусить её с полу-слова. Не всегда, но в подавляющем числе случаев. Он слишком долго прожил, чтоб обойти вниманием лёгкую взволнованность и недавнее исчезновение из замка. Разумеется, она была вольна и могла делать, что ей хочется. Вернее, это был официальный вариант, на деле Владыка следил за каждым шагом возлюбленной.
Аро снова перевёл взор на Корин. Он редко видел её такой, угасшей, пригорюнившейся, молчаливой и взволнованной. Он понимал, что его вопрос вырвал её из раздумий, по всей видимости, не самых радужных, но может это были и лучше, чем оставлять её на едине с собственными волнениями. Хотя, как бы там ни было, ничего не изменилось, она оставалась всё такой же печальной. Аро и Сульпиция задали почти один и тот же вопрос, но Корин ответила на них по разному. Бывает ли у вампиров тоска и любовные муки? Ещё как бывают и Аро отлично знал это ни в теории. Должно быть, её сознание настолько затуманено прочими мыслями, и возможно, там был не только Маркус, что она медленно погружается в мир своих догадок и предположений. В любой иной ситуации Аро бы обязательно разобрался в том, что с ней творится, ведь такое поведение для здравофункционирующего вампира, а тем более Корин, не нормально. Ему хотелось заглянуть в её мысли просто чтобы понять всё до конца. Но сейчас было не до этого. Нужно было разобраться с собственной женой, а со своей пусть уже Маркус разбирается. И вправду, куда он запропастился?
Небо начинало потихоньку светлеть, из тёмно-синего, усыпанного звёздами, переходя в пурпурно- фиолетовое. Небольшие лужицы переливались, а атмосфера наполнилась утренней свежестью, предвестником зарождения нового дня.
-Близится рассвет. - зачарованно проговорял Владыка, оборачиваясь к своей супруге. -Думаю, стоит проследовать в замок. - лучисто улыбаясь, Аро подал руку Сульпиции, а второй ладонью помпезным жестом указад на выложенную каменными плитками тропинку,- Только после дамы.
Перед тем, как уйти, Аро обернулся к Корин и спокойным голосом проговорил:
-Не накручивай себя. Будь спокойнее.- он редко утешал людей от чистого сердца, а в большистве своём лишь тогда, когда от этого зависило какое-то важное дело, когда нужно было сыграть на чувствах представшего перед тобой субъекта.
Владыка вкрадчиво кивнул и в обществе своей обворожительной супруги направился в сторону замка. Ах, Сульпиция, в моём "Люблю" уменьшаяется весь мир, миллиард слов, тысяча понятий. В твоём же- пять букв. - думал Аро зачарованно взирая на вампиршу, идущую подле него. Тонкая ткань шёлковой перчатки отделяла его от просторов её сознания, безграничного мира и богатства мыслей, от всего явного и скрытого, что несомненно так волновало его душу в этот самый миг.

====>Кабинет Аро<====
 
Корин_ВольтуриДата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 08:45 | Сообщение # 68
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





После ухода Аро и Сульпиции, Корин почувствовала себя совсем одинокой. Грусть и тоска увлекали за собой. Сейчас она одна на еде не с очаровательным своей красотой садом и с небольшим по размером фонтанам, красота которого не писать словами. Всё так легко и бесконечно упрямо, всё так, как будто ни чего на самом деле не существует, всё то, о чём Корин ни когда не мечтала, всё просто не настоящие. Глядя вслед уходящей паре, единственным уединением, местом стал тот самый фонтанчик. Проведя рукой по прохладной воде, казавшейся вампиру вовсе тёплой, единственной родной, она вспомнила Марка.
Всё не сон, всё так как я люблю. прекрасная жизнь, любимый муж, большая семья. Но чего то в этой жизни не хватает. Не вернуть мне те дни человечество. Всё так быстро ушло, растворилось и противно мне, что я об этом не сожалею. Значит так тому и быть. Моя судьба предназначило мне жить героем из сказки. Фантастическим из ужастиком. Я стала вампиром, уже почти древним, значит так суждено.
Романтик, нет, поэт, как сказать, жить жизнью, которую сейчас проживает Корин, сказать тяжело, чем сотворить. Она совсем не жалела о своём предназначении стать вампиром, было просто обидно, что из всех мужчин, который она ненавидела, полюбила одного, хоть и на вид не красавиц, но душа которую она увидела, стала ей родной, любимой и тот в данный момент куда то исчез, так внезапно и не заметно, что по словам Аро совершенно бесследно. Хотя зная своего мужа, он никогда не покидал приделы замка, видно, что с прибытием в родной дом, ему много придётся рассказать, объясниться. Нельзя заставлять девушку даже, если она вампир и все думают, что у этих существ нет души, а они ошибаются, нельзя заставлять их страдать. Ведь с характером Корин лучше не считаться, даже, если спутник её собственный муж.

====Замок Вольтурри. Коридоры===>

 
Форум » Архивы » Архив тем » Сад возле замка... (Романтик..)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: