Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Дневник Дейва (Ну что ещё сказать, дневника как дневник))))
Дневник Дейва
Дейв_МейсенДата: Среда, 09 Июн 2010, 16:13 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Вступлнеие
За чем вообще заводят дневники, кто то для простого рассказа что было, кто то для секретов о любыи и страхов, а кто то просто от того что одинок. Так или иначе мой дневник будет затрагивать всего по немногу. Но не спешите говорить что в итоге полуичться солянка из простых отрывков не более двух фраз. Нет, а постораюсь сделать таким дневник что бюы было приятно не только мне его писать но и чиатать Вам. Таквова идея, что из этого получиться решать Вам.
И так начну.
6 сентебря. Год я не помню точно какой да и возрост что то среднее между 5-7 годами. Дейв тогда ещё жил в Вермонте. Эх, город лесорубов и рыбоков авантюристов, состоял из нескольких магазинов да 3бокаллей. Школы и муницапалетета, в здании которого расспологалась и боьница, полицеского участка с весьма жизнерадостным и всегда радушным шефом полиции, Кинотетра с кегельбаном, и 40 доамами где жили люди. Численность городка была всего 200 человек от силы, и потому можно было сказать каждый приходился друг другу родственником.
Старый причал с набережной где всегда стояли рыболовецкие судна, да корабель старека Тренси, который по не понятным причинам всегда ремонтировался, но старику это нравилось. Он называл себя Вечным Сторожом причала. Его рассказы о былых временах были всегда интересными и вся детвора любила слушать его. Простой город в лощине среди лисов вековых, гор и приятного залива воды которого всегда были холодными.
И так, Дейв утром проснулся в хорошом настроении. Комната у него была светло но в постоянном завале. Он ребёнок и потому весь мир для него игровая площпадка. Быстро натенув штанцы и футболку на пузо, Дейв перепрыгивая через игрушки побежал мыться. Попути подскальзнулся на машинке любимой и как на ролековых коньках доехал на ней до ванной. Помыв лицо и кое как подчистив зубы, дЕйв сбежал по лемтнице в низ. Его старшая сестра встала уже давно и позавтракала а теперь пошла заниматься игре на фортепьяяно, Дейву всегда это занятие казалось напрастным у смешным.
И так утро, быстро позавтракав чем то, Дейв пошё гулять. А что Вы думали))) Он ребёнок и для него мир одна сплошная игрушка. Дом Дейва только как неделю назад перекрасили, цвет что то с чем то был. Светло конореечный и кремовый. От такого зрелеща захватывало дух и взор, тем более что сам дом стоял на отшибе от основной группы. Рядом произростала не большая роща, в которой приемущественно были хвойные породы деревьев. Через неё вела не большая тропинка, к холмам где по обытию времен Дейв встречался с друзьями Честором и Троем. ООО, это была великая троиться, не угомонная и ищущая приключений везде и повсюду. Но самыме интересные преключения, как считали они, были по ночам и всегда при любой возможности соберались на этом месте вечером и гуляли до полуночи, за что получали не однократно.
Сегодня они собрались с самого утра по двум причинам у Честора было день рождение и в качестве подарко Дуйв с Троем в чаще леса построили не большой домик на дереве. И что бы удивить Честора они решили что последнюю доску в кровли положет и закрепит он.
Они шли вдоль лесной трапинки, дёнь был тёплым. Лес что окружал город был буреломным и тербовал рубки-ухода, хотя запущенность играло лесу хорошую службу. Так как солнце освещала давая проблески света, и они как слнечные дорожки-фонарик освищали тропинку.
Подходя к поляне на которой был домик они шутили и придумывали какие приключения теперь буду ждать в их новом месте.
Домик находился приблезительно на 5 метровой высоте, в ветвях старого и могучего дуба. Наверно этот дуб помнил времена когда эти земли прнадлежали индейцам. Его ветви распростронялись к небу как будто хотели захвотить ветер который монотонно шумел в лестве у него. Вокруг дубы были старые коряги. Но Дейв с Троем расчистили подход к леснице что вела в домик.
Да, дом был на удивительно прекрасным, так считали дети. В общем простай конструкци но на редкость аккуратно зделанная. На верх к порогу вела лестница, видимо взятая у кого то из сарая из детей. Они стали подниматься, на верх. Поднявшись Честор увидел что в домик вела самая настоящаядверь. Он потенул за ручку и вошёл, Дейв и Трой проследовали за ним. Убранство было просто и не казисто, но что тербовалось мальчишкам, не кросота а просто наличие вещей. Пару стульев , стол, три полки для мелочей, старый сундук и карта. Карта была потрёпанной но большой, на ней изображались оба полушария мира, с окенами , материками и городами.
И так, пройдя немного вперёд они вышли на не большой балкончик, с которого они поднялись наверх. Там уже лежали гвозди и последняя доска.
Честор был рад, ведь это его был 7 день рождения и такого подарка у него ещё не было. Дейв с Троем встали в центре крыше и начали говорить: - Дейв"Ну вот мы и на месте, теперь это наш домик, мы делали без тебя его, но только потому что это твой подарок!!!"
-Трой"Вот последняя доска в крыше"
Честоро подошел к преготовленым вещам, взял доску и установил её на место, на самом краю крыши домика. Дейв поднёс молоток и гвозди.
Честор был немного полноватый но активный, и потому с энтизиазмом загонял гвозди, размахивая молотком так что казалос что он чуть чуть и упадёт вниз из-за этого. Дейва и Троя это рассмешила. Они решили подождать Честора внизу и подготовить сок и печенье.
Только их ногои ступили на пол домика, как раздался крик и за окном что то упало. Дейв и Трой подумали что Честор просто ударил по пальцу и уронил молоток вниз и не спеша подходили к окошку что выходила на место откуда послышался удар. Они ни чего не знали, они просто думали ...
Когда взгленули в низ до вскрикнули от ужаса. Под ветвями великого дуба лежал их друг, он упал на коряги что были внизу.
Слетев с дерева Дейв и Трой подбежали к Честору, дыханяб не было.
Трой долго не думая побежал к родителям Дейва, так как их дом был ближе всех.
Дейв остался с другом, с другом которого больше он не увидет. Он пока этого не знал, надежда билась у него в сознании и душе. Вера не давала ему права отпустить холоднеющую руку Честора.
Ветер что был приятным бризом, переменился. Он подул с севера леденой прохладой. Шум листьев дуба разносился в хвойном лесу.
В 12 часов дня медики констатировали смерть семилетного мальчика.
С тех пор Дейв навсегда возненавидел день. Ведь имено во время солнцестояния его друг умер.
 
Дейв_МейсенДата: Среда, 07 Июл 2010, 15:32 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





ААА, как болит голова. Странно да же, видимо просто переспал. А что делать мне 14 лет я полен сил и энергиии. Можно сказать у меня только только начинаеться самое лучшее в моей жизни!!! После печальных событий моего детства я запросил дневник. Ведь то что проризошло на долго меня отвернула от самовырожения вчерез текст. Но ... Как и многое в нашем мире всё течёт и изменяеться. И как любые воспоминания мои начали постепенно теряться или становиться менее подробными.
Сейчас не об этом. 14 лет переходный период. Радители видят во мне только некий как они вырожаються самородок который надо сейчас обрабатывать. Только мой дедушка отаёться не измене, чему я рад. Он ход и видеть мои возможности, но всегда говорил что я сам должен решать. Помойму только мой дедушка говорил что я уже взрослый человек.
Как много надо ещё познать и сделать. Каждый день для именя это движение. Хотя я не становлюсь бональным подростком, но и паймальчик из меня то же не очень))) Драки в школе само собой разумеющееся. ООО, сколько раз я приходил с фингалом под глазам а мама каждый раз вокруг меня бегала и прееживала что я совсем не берегу себя. Но отец видя очередной синяк только потрепывал меня по голове и слегка усмехался. Но после т ого как я в пятый раз пришёл весьма побитым и в изорваной одежде, родители дрогнули и отдали меня в две секции. В одну меня если запихали!!! Секция лёгкой отлетик. Для меня почему то было не понятно зачем мне это. Но ... Я ребёнок. А вот во вторую секцию сам попросился. Бальные танцы. да не сочтите меня девчёнкой но именно туда я и хотел попасть!!!
Секции были просто заточенны на то что бы ветреность из молодых голов заменилось на стремление быть первым, самым умелым и добиваться постовленных задач. Конечно, что можно было сказать про учетелей. В секции атлетики был тренер выходец из когда то существовавшей страны как ГДР, требовательный и немного грубый человек. Но всё перекрывалась его опытностью, знанием дела. Он всегда был не доволен, скорей всегопросто хотел что бы и мы постоянно стремились к новым высотам. Но переживал за нас и если получали травмы он для виду только ворчал, говоря себе под нос какие то не понятные слова. Я старался, подчас заставляя себя делать что то, но парень которому вот вот станет 15 не должен был отлечаться особым рвенеем в спорте, так как мир который сейчас был перед ним более был интересным. Ещё мгновение и он скоро сможет по улочкам своего не столь большого городка кататься на авто. И как пологаеться в обществе это первый признак что он становиться самостоятельным человеком. Отец пообещал мне автомобиль, самый простой и не столь уж новый. Но зачем жалываться, главное символизм данного шага. И тогда я поднялся бы в глазах многих моих одноклассников.
Подругому же обостояли дела в танцах. Моё желание не очень совпала с стремлениями. Мне не хватала иногда просто бонального терпения держать голову тка как надо, приятно улыбаясь партнёрши вести её не задумываясь за последовательностью шагов. Нет! Я постоянно думал над тем что и как я буду делать в следующую секунду чем просто наслождаться действием. В результате чего иногда наступал на ногу девушки, он злилась, возмущалась но вздышая опять продолжала танцевать со мной. Имя её мне запомниось на всегда - Изабель. Стройная девушка, да же где то излишни, под час казалось что чуть чуть поселнее обхватив её за талию я сделаю ей больно и пытаясь быть с ней аккуртным я прокленал моменты когда наступал на её ножку. Мы с ней сблизились, много проводили времени в месте. Да же кому то казалось что слишком много, согласитесь провести летом с девчёнкой в походе в лес неделю без взрослых чего то и стоит в понимании людей. Изабель умела приятно посмеяться над моим иногда не удачными шутками и сама была любительнецей приятного юмора. Но именно в этом походе понял что на не хрупкая девушка, она на ровне со мной прошла расстоние в 15 км с рюкзачком за спиной по лесу и при этом милое создание не чуть не устала. Увидев озеро куда мы напрвлялись, вскинула рюкзак, который я ели успел поймать и впрепрыжку, стремглав, побежала к воде. Он не бежала даже, а пархала над травой и цветами. Оказаывшись у воды она с наслождением стала набирать её в свои лодони и подбрасывать их вверх, вода каплями рассеевалась в воздухе и пада на её красивое лицо, как маленькие алмызы сверкали на солнце. Идилия красивого и такого безметежного.
Это было мгновение, в скоре её семья переехала и мы потеряли свзяь, стыдно сказать - но я не сумел сохранить эту связь между нами.
Так это первая моя влюблённость и восхищение пере очаровательным созданием прожила в сердце у меня и было горестно мне на протяжении последущих лет что потерял её. Судьба под час смеётся над нами, но если ты пойдёшь против неё, поставишь на кон всё именно сейчас. То риск может и опровдаться, но в тот раз я не рискнул. И на вакзале когда прощались я не сказал самого главного - Я буду ждать тебя и буду рад ответить тебе всегда на письмо, звонок или эллектроное сообщение. Пускай простые слова, а так нужные в тот момент. Первая влюблённость и первый мой провал.
 
Дейв_МейсенДата: Суббота, 17 Июл 2010, 01:21 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





==Ноты==
Камни и ветер. Промозглый, который пробиваеться да же сквозь одежду и вонзаеться в кожу. Дейв открыл глаза. Небо было всё в тучах, низких и свенцовых, как будто ещё мгновение и свалються на голову размозжая её.
- Голова что же ты так гудишь!!!- Дейв стал подниматься с какой то травы. Зрение всё еще было расплвчатым. Руки нащупывали траву. Не высокую и очень крепкую. - Где я!!! - вопрос был в не куда, только звонким эхом раздовался по окрестностям гор.
Постепенно он приходил в норму. Не по далёку, в метрах 200 было каое то озеро, вокруг него были горы, высокие и не преступные. Трава, нет это был вереск. Он вспомнил.
- ШОТЛАНДИЯ вот где я. Но как и почему???- вопросы не находили ответов у него в памяти. Он понимал что сейчас не это ему важно. Найти людей, поселение, цивилизацию, вот что сейчас двигало им. Начать вот только он не знал с чего.
Осмотрев себя аниматель он пришёл к выводу что особо серъёзных трав мет. Пару сеняков да ссадины. Одежда хоть и запачкана но одет по погоде в этих местах.
- Значит я тут оказался не случайно ... Что же тепрь давайка вспоминай мозг что было до этоого. Странно последнее воспминание из мексики из гостиници. Там была девушка и я. Дня два помойу. До сих пор не могу прийти в себя и только в сознание точные черты девушки. Красивой но с хорактером. Вспоминая гостиницу почему то у меня начинает в сердце тоскливая боль разливаться, переходящая в душу. Значит она меня была дорога. Но что потом ... Видимо пока надо перестать думать и просто выжить.
Он стал бродить не по долёку от места где очнулся. Не потому что боялся а потому что думал найти ещё какие то вещи свои. И он не ошибся. Не много поодпль от места своего просыпания, преблезительно в метрах 10 он нашёл туристических портфель. Изорванный весь, но вокруг были нужные вещи как думал Дейв. Спички, ножик и компас, несколько сухих армейских пайков быстрого приготовлдения (от одного он отогнал лису), фляга да и всё вроде.
- И так я смогу с этим каое твремя идти, но куда. Память!!! Нудавай вспомни куда мне идти, я в Шотландии это точно. КУДА!!!
От такого тщательного капошения на ум только приходило прощание с девушкой.
- Чёрт!!! Почему она!!! Я да же не знаю её имени!!!.
Время шло, приближалось то ли 16 часов то ли 17. И Дейв стал ощущать как постепенно начинает замерзать. Ведь Бог его занет сколько он пролижал на этом мокром вереске. И не замедлив более стал искать деревья, хворост или хоть что то что бы развести огонь.
Но земля была скудна на деревья. Единственное дерево, полу трухлявое, почти истлевшее и то было мокрым.
- Но всё равно какое то топливо для огня - расщипив трухлявое деревце на не большие кусочки он сделал из ветки что бы ла по суши лучину. Она разгорелось на много быстрее и сельнее чем он думал. И эту лучинк он стал подносить к своему костру, заготовки.
- Сыро!!! - огонь не охотно разгорался постепенно пожирая с начала воду на поверхности дерева а потом проникая в глубь.
Дейв уселся по ближе к костру, снял куртку и подставил горячему ветру огня что бы подсушить. Он сбегал до озера и набрал флягу свежей и до жути ледяной воды. Но греть было не в чем кроме своих рук. И так он перекусил немного, запил отогретой теплом своего тела водой из фляги.
- Ночь наступала. Горы становились как пики уходящие во тьму.
Ночь была просто ужастной, промозглость и холод проникали через одежду, достовая мою кожу иголками, которые кололи меня по всюду. Огонёк который я умудрился лишь давал какой то временный щит от этого, но отлучившись буквально на пару метров от него, иглы врезались вновь в моё тело с ещё большей неновестью. Так в перебежках проходила ночь, немного сна потом опять жажда огня. Вой - вночи раздался не далеко, или казалось что не далеко. Осозновая что но моей стороне только моя отвага, жада жизни и огонь - я утешал себя.
На утро проснувшись у тлеющих остатков моего покровителя тепла и защиты, стал думать что делать дальше.
- Идти куда то где я не знаю ни чего смешно но и остоваться на месте так же не стоит. - единственное что оставлось мне это пойти вдоль этой далины, осматривая её и ищя следы рудаментальной цивилизации. Вства и быстро выпев воды тёплой и закусив ягодами которые нашёл около своего ночлега, отправился в путь.
Мне не довало покой мысль - почему я тут, вспоминая по минутно вновь и вновь я возращался к некому тёмному петну моего сознания и памяти. Нет, вспомнить мне пока это было не под силу. Идя в таком полу забвшимся сознания углубленный в свои суждения, не замечал пути свеого. Но вдруг, я услышел какой то звук. Не вода которая бежит по камнем, не зверь который идёт как и я не спеша- скальзнуло в мыслях . Это был а мелодия, такая знакомая. Развернувшись на едва уловимый звук нот милодии направился в их сторону. Звук становился громче и громче с каждым шагом. И тут я понял, моя любимая музыка звучала в этой глуши, в диком мире. Ноты стали моим проводником - я не знал куда уведут меня эти звуки, но точно знал что стоит идти к ним.
Пробираясь с квозь высокий вереск, стремился быстрей к мелодии. И шептал - Только не исчезай. Ирония всегда в том, что как бы ты не хотел всё зависит именно от маленькой ниточки, которая исчезает, заставляя нас цепляться за неё ещё сельнее. Так и тут мелодия внезапно пропала, но что такого в том что исчезла мелодия скажите вы. Ни чего в ней особенного не было - только одно лишь, я знал эту мелодию. Его сотовый телефон, вот она возможность выжеть. Но где он теперь, безмолвный ключь к спасительному выходу как он считал - пропал.
 
Дейв_МейсенДата: Пятница, 21 Янв 2011, 14:37 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





~~Вечер~~
Тихо скрипя кресло-качалка убиюкивала мой разум. камин которому было лет под 200 в старом особняке давал мягкое тепло. Плед который был выткан из шерсти овец покрывавший крсело, отдавал запахами трав. Держа в руке бокал старого, и откровенно говоря не столь приятного, коньяка читал я книгу не спеша. Зачем бокал, да просто так, считал что он подходит к образу сейчас. Из невого я не сделал глотка, просто мне нравилась картина. Тени скользившие по стенам танцующего огня, ветер который под час рьяно ломился в окно и тишина.
На миг мной сон овладел, и книга выскальзнув из руки, упала чуть слышно вниз. В полу сне поставиви я бокал на стол что рядом был, я погрузился в сон. И мирно начал засыпать, лишь треск поленьев заставлял проснуться немного.
Идилия прошлаб до самого утра, коль не тревозный стук. Заставивший меня вернуться в мир бытья и разма верховенства.
 
Форум » Архивы » Архив тем » Дневник Дейва (Ну что ещё сказать, дневника как дневник))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: