Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Побег из Квебека (часть 1)
Побег из Квебека (часть 1)
Кейт_ДеналиДата: Пятница, 23 Апр 2010, 15:42 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





В маленькой комнате на кровати сидела милая шестилетняя девочка и играла в куклы. Она меняла им платьица и учила как правильно себя вести. Малышка была так увлечена своей игрой, что не заметила, как в комнату вошла ее мать. – Кейт милая, пошли обедать, - позвала она ее. Девочка отложила своих кукол и вышла из комнаты вслед за матерью…
- Мамочка, а что у нас сегодня на обед? – пропищала Кейт
- Спагетти дорогая, - улыбнулась ей мать.
Кейт побежала на кухню и села за стол.

Четырнадцать лет спустя…

- Мама, я уже достаточно взрослая чтобы принимать серьезные решения! Я уезжаю!
- Кейт, я конечно не в праве запрещать тебе ехать, но я думаю что ты поспешила с выводами, Джек любит тебя, а то что он предложил тебе отдохнуть ничего не значит, он и недели без тебя не протянет…
- Нет мама, я так не считаю, я отдала ему 5 лет своей жизни, все что у меня было, я дарила ему свое тело, свою душу… - Кейт залилась слезами.
- Ну не плачь дорогая, он не стоит того – обняла ее мать.
- Пока мамочка, я люблю тебя – коротко попрощалась девушка.
- Береги себя, девочка моя – мама поцеловала ее на прощание. – Как приедешь, напиши мне письмо и свой новый адрес.
- Хорошо мамочка, обязательно напишу – Кейт взяла чемодан, надела шляпу и вышла за дверь.
Возле дома ее ждала колесница и извозчик был не очень доволен долгим прощанием.
Ехали очень долго. Кейт направлялась из Квебека,
(Город Квебек - самая древняя столица и единственный ещё укреплённый город в Северной Америке
Город был основан 3 июля 1608 года Самюэлем де Шамплейном у подножия скалы Кап Дьяман, поднимающейся на стометровую высоту над уровнем моря.
Квебек расположен на берегу реки Св. Лаврентия, в том месте, где речное русло переходит в залив Св. Лаврентия. Это единственный город Северной Америки к северу от Мехико, старая часть которого находится внутри крепостных стен. В 1759 году морской порт Квебек оказался в руках англичан, а в 1763 году по Парижскому договору официально перешел под власть Великобритании.
В ходе своего развития город превратился в важный центр с исторически выраженными двумя частями.) на Аляску. –Мы приехали, - сказал извозчик через час пути. Кейт вышла из колесницы. Она стояла в огромном порту. Огромный пароход покоился на волнах Тихого океана. Кейт подошла к столику регистрации. – Ваши документы. – Попросила старенькая регистраторша. Девушка протянула ей паспорт и билет. – Все в порядке можете идти на посадку, - после минутного изучения документов произнесла регистраторша.
Размышляя о том, правильно ли она поступает, убегая от всех проблем,Кейти поднялась по лестнице и оказалась на палубе. Она проверила свой билет, судя по нему, ее каюта находилась на нижней палубе – каюта номер 335.
Девушка не без труда нашла свою каюту, поставила чемодан на багажную полку и легла на постель, плыть до Аляски нужно было три дня. Она достала свои рукописи и принялась их изучать.
Часам к семи вечера Кейт переоделась и пошла на ужин. Ужин подавали ровно в восемь,и поэтому у нее было время погулять по верхней палубе и понаблюдать за бескрайним океаном. Кейт подошла к самому носу парохода и села на ближайший стул. Она думала о своем прошлом и о новой жизни которая ждала ее впереди. Вскоре раздался сигнал к ужину и девушка спустилась в зал. Пока она шла до своего столика многие мужчины пытались добиться ее внимания – Здравствуйте леди, не хотите ли, чтобы я сопроводил вас до вашего столика?
- Спасибо, я не одна, мой молодой человек сидит вон там – Кейт указала рукой в сторону столика, за которым сидел молодой человек которого она не знала.
- Извините леди, просто вы так прекрасны, что у меня появилось желание вас сопровождать.
- Еще раз спасибо. – Улыбалась девушка на подобные знаки внимания.
Раз сказала что не одна придется идти за тот столик…
Кейт подошла к столу на который указала и спросила – Извините, здесь не занято?
- Нет, присаживайтесь. – Парень поднял глаза от газеты. Он смотрел на Кейт восхищенным взглядом. Кейт тоже была поражена его привлекательностью. Парень был крепким брюнетом с ярко-зелеными глазами и красивыми пухлыми губами, которые тут же изогнулись в улыбке. – Меня зовут Джонатан. – он протянул руку. – Кейт. – пожав ее сказала девушка.
- Очень приятно.
- Взаимно. – Кейт лукаво улыбнулась. Парню она явно понравилась, да и он ей тоже.
- Вы едете на Аляску? – поинтересовалась она.
- Да, у меня там живет тетя. Вы видимо тоже на Аляску. Могу я поинтересоваться с какой целью вы решили покинуть столь прекрасный город как Квебек?
- Это случилось скорее по личным причинам… Я не хочу говорить на эту тему. – Этот вопрос задел ее за живое.
- Простите. – быстро извинился Джонатан.
- Ничего. Что мы будем заказывать? Я вижу что вы тоже еще не поужинали. – девушка решила увести разговор в другое русло.
- Давайте вы выберете – предложил он.
- Я буду спагетти. Это мое любимое блюдо с детства.
- Правда? Мое тоже…
Кейт и Джонатан подружились и до конца поездки они проводили все свободное время вдвоем. Девушка, рядом с ним забывала обо всем. Через три для они пришвартовались в порту Аляски.

- Ты уже знаешь где будешь жить? – спросил Джонатан.
- Еще нет, но думаю что пару дней поживу в мотеле, а потом найду себе работу и жилье. – ответила Кейт.
- А не хочешь поехать к моей тетке? Она сможет приютить нас обоих. – в голосе Джонатана звучала надежда.
- Спасибо, наверное, я соглашусь, я все равно никого здесь не знаю. – Девушка взяла Джонатана за руку, и они направились искать колесницу.

Ехали они спокойно. Начало темнеть. Кейт немного задремала. Вдруг раздался громкий звук, похожий на выстрел. – О, Боже! – закричал извозчик.
- Что случилось? – девушка проснулась и испуганно обратилась к Джонатану.
- Дорогая, нам срочно нужно покинуть колесницу…
Но не успел он произнести эти слова, как колесница накренилась и начала падать с обрыва. Кейт потеряла сознание.
Очнулась Кейт от того что лежала лицом вниз. Она открыла глаза и села. Все вокруг было ей не знакомо, кроме…
- Джонатан! Очнись Джонатан. – девушка начала отчаянно бить его по щекам. Но он не реагировал. Кейт залилась слезами и кинулась проверять извозчика, он был холодный как лед. Кейт раньше никогда не видела столько крови, она никогда не видела трупов. Ее взгляд затуманился и она снова потеряла сознание.

Ее тело пронизывала жуткая боль, девушка ни помнила ничего кроме своего имени – Кейт.
Каждая клеточка ее тела была словно в огне. Кейт била дрожь, она кричала. Но вскоре обжигающая боль прекратилась. Она открыла глаза. Ее мучила нестерпимая жажда – жажда крови! Девушка осмотрелась, она лежала привязанная к кровати в какой-то не знакомой комнате.
- Очнулась? – спросила ее только что вошедшая девушка лет двадцати пяти. – Меня зовут Саша.
- Кто вы?
- Ты потеряла очень много крови, я нашла тебя и теперь ТЫ моя семья, наша семья….

 
Азера_ТанзиДата: Пятница, 23 Апр 2010, 18:44 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





потрясающе)
 
Кейт_ДеналиДата: Суббота, 24 Апр 2010, 19:22 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





спасибо зайка)))
 
КоринДата: Среда, 29 Дек 2010, 20:09 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Отлично))Мне нравится))
 
Форум » Архивы » Архив тем » Побег из Квебека (часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: