Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Кабинет Рихарда
Кабинет Рихарда
KatrinДата: Понедельник, 16 Авг 2010, 23:03 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Новообращенная
Группа: Вольфы
Сообщений: 841
offline
Смайл настроения:


"Человеческая кровь-это запретный плод, вино, опьяняющее куда сильнее любого спиртного, дымящееся существо самой жизни.
Вкусив, ее ты обретешь необыкновенное наслаждение, одурманивающее рассудок что разрушает то чему ты так долго учился и познавал".
 
KatrinДата: Вторник, 17 Авг 2010, 22:59 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Новообращенная
Группа: Вольфы
Сообщений: 841
offline
Смайл настроения:
==Гостиная==

Рихард Вольф

Рихард зашел в кабинет, следом шел Клауд.
Рихард привычно подошел к своему столу, и удобно устроился в кресле, скрестив ладони в замок и опустив их на живот. Клауд сел на против.
Рихарда волновало и интересовало много, тем вопросов, которые действительно отец хотел выяснить у сына. Так как он был старше, то принял инициативу начать разговор первым на себя.
- Ну что Сын думаю у тебя ко мне тоже есть о чем рассказать или спросить, но я начну первым.
-Клауд для начала спасибо тебе сын, что нашел эту бедную, напуганную девушку, мы и так очень виноваты перед Калленами, а точнее я, я горжусь тобой ты проявил свои манеры,и характер семьи Вольф.
А еще скажи мне Клауд, что с тобой, твое состояние и отношение слегка настораживает .. неужели -Рихард выждал паузу и продолжил свою фразу. – Неужели эта девушка., эта новорожденная .. эта Кэтрин так тебя заинтересовала, ты глаз с нее не сводил. Твои поступки настораживают, ведь ты понимаешь, что она еще можно сказать совсем дитя…новорожденное.
Рихард заметил как взгляд Клауда изменился и он слегка напрягался. Но Рихард продолжал свою нравоучительную беседу, ведь как глава семейства ему нужен был контроль над семьей.
- А ты вампир и причем питаешься человеческой кровью, будь аккуратен, не думаю что семья Каленов будет нам теперь так доверять, у тебя есть 3 дня пообщайся, но не разбивай ей сердце ,ведь я понимаю что ты явно пытался ее обольстить как и других девушек, ты же понимаешь что без твоего дара обольщать тут явно не прошло мимо, обдумай все хорошенько.
Похоже этой девочке и так нелегко в этом мире, особенно справляться с такими трудностями.
Закончив свой нравоучительный рассказ, Рихард внимательно смотрел на сына, ждав и внимательно слушав его ответные действия , а главное пытался понять о чем же думает сейчас его сын.


"Человеческая кровь-это запретный плод, вино, опьяняющее куда сильнее любого спиртного, дымящееся существо самой жизни.
Вкусив, ее ты обретешь необыкновенное наслаждение, одурманивающее рассудок что разрушает то чему ты так долго учился и познавал".
 
Klaud_WolfДата: Четверг, 19 Авг 2010, 23:39 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Как и предполагал Клауд, отец, начав разговор в своём кабинете, перешёл сразу к делу. Спросив, действительно ли его заинтересовала Кэтрин Каллен и что из этого он в итоге получить, Рихард не загнал своего сына в тупик, он знал, что ответить, но самого вопроса он не ожидал... А знал, что ответить лишь потому, что уже весь вечер, начиная с того момента, как он увидел её глаза, ему хотелось с кем-то поделиться тем, что он испытывает, иначе, то великое чувство могло просто разорвать изнутри молодого Вольфа...
- Отец... - начал парень, сделав глубокий вдох, а затем продолжив, -для меня не имеет значения, новорождённая она, или же нет. И мой дар обольщения тут ни при чём. Понимаешь... Я сам почувствовал на себе, как меня тянет к ней, пап... Она меня не просто заинтересовала... Кэтрин покорила меня... Я сегодня нашёл её в безлюдном переулке, ей хотели причинить вред двое моих знакомых вампиров... Этих... Ганс и Густаф... Я почувствовал, что жизнь отдам на то, чтобы защитить её. И более того, я хочу защищать и оберегать её. Меня никто и ничто не пугает, как её слёзы... И пусть ей в этом мире пока нелегко. Я сделаю всё, чтобы помочь ей справиться и преодолеть все преграды. Я хочу быть с ней! - снова сделав глубокий вдох, молодой человек подвёл итог своей исповеди перед отцом:
- Отец. Ты прав, со мной никогда такого ещё не было... Я ещё никогда не любил... Вдруг это и есть то самое чувство?
Затем в кабинете повисло молчание, которое казалось Клауду неловким и немного тягостным. Можно было догадаться, что его слова очень тронули Рихарда... Неужели он правда поверил и понял... Хотя, конечно же, кому как не отцу, понять и поддержать сына.
Чтобы хоть как-то нарушить тишину, Клауд заговорил первым:
- Отец. Теперь позволь и мне тебя кое-о чём попросить. Я бы очень хотел, чтобы ты и миссис Каллен расказали мне о диете "вегитерианцев". Я об этом никогда не слышал, и мне будет очень интересно узнать.
На этот раз, теперь сын посмотрел на своего отца с надеждой и вниманием, дабы услышать его ответ.
 
KatrinДата: Пятница, 20 Авг 2010, 22:30 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Новообращенная
Группа: Вольфы
Сообщений: 841
offline
Смайл настроения:

Рихард

Рихард внимательно слушал сына, скрестив руки в замок, приложив их к губам.
Анализируя каждое слово Клауда он начинал верить каждому его признанию об этой девушке. -Неужели мой сын влюбился, и он так повзрослел, а ведь совсем недавно он еще ни о чем, и ни о ком так сильно не думал, как об утолении жажды.
Дослушав до конца сына Рихард глубоко вздохнул:
Отец. Ты прав, со мной никогда такого ещё не было... Я ещё никогда не любил... Вдруг это и есть то самое чувство?
- Клауд я понимаю тебя, я сам когда то влюблялся впервые и это были прекрасные моменты, но……, но речь щас не обо мне или твоих чувствах, а о этой девушке ведь она должна быть на «вегетарианской диете»,-недолго думая Рихард вдруг сказал да ты прав мы должны ознакомится с ней и обсудить ее с семейством Калленов.
Попросим их продемонстрировать охоту на животных
-от сказанного Рихард усмехнулся, -да уж вегетарианство интересная диета для вампира.
-Сынок пообщайтесь, приглядись к ней, .. а что касается Ганса и Густава, чтож, значит она их чем то привлекла –Рихард почувствовал напряжение в лице сына и тут же сбавил темп
-Ладно, спокойно, ты слишком напряжен, да я еще не видел тебя в таком гневе. В любом случае ты молодец, что оказался рядом.
-Так кажется наша беседа затянулась я пойду проведаю наших гостей.
Встав с кресла и поправив свой черный кожаный пиджак Рихард подошел к сыну и ободряюще положил руку ему на плечо.
-А ты, подумай, поразмысли о своих дальнейших действиях, что ты будешь делать, сын в любом случае я поддержу твое решение.
Рихард медленно подошел к дверному проему: -Кстати тебе не надо подкрепится? Ты будешь тут или……?
Дождавшись ответа сына Рихард спокойно вышел из кабинета и медленно походкой леопарда направился к гостям -наверно они уже в комнате для гостей, надо поинтересоваться как они, не нужно ли чего нибудь.


"Человеческая кровь-это запретный плод, вино, опьяняющее куда сильнее любого спиртного, дымящееся существо самой жизни.
Вкусив, ее ты обретешь необыкновенное наслаждение, одурманивающее рассудок что разрушает то чему ты так долго учился и познавал".
 
Klaud_WolfДата: Пятница, 27 Авг 2010, 01:28 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Такой тёплый разговор с отцом вселил в Клауда надежду и оптимизм. Он уже давно так не открывался душой и тем более не получал такой поддержки. Но уж если не от отца её получить, то от кого же? Слова Рихарда о том, что отец поддержит каждое решение сына, окончательно определили выбор перед младшим Вольфом. Он во что бы то ни стало решил добиться Кэтрин. Фальшивы ли его чувства? Нет, он сам так считал, а уж если порыв сына заметил и оценил по достоинству даже отец, то тут уж, как говорится, сам Бог велел.
- Нет, отец... мне не нужно... Я... Я сейчас присоединюсь к вам в комнате для гостей... - ответил Клауд, чувствуя как жажду узнать о новой неслыханной доселе "животной" диете, так и отвращение к самому себе за то, что когда-то он убивал ради человеческой крови.
- Позволь мне ещё пару минут побыть здесь, отец. Мне нужно собраться - сказал парень вслед уходящему Рихарду Вольфу, и когда дверь кабинета закрылась, Клауд в одиночестве уселся за письменный стол отца... На то место, где пару минут назад на него смотрел Рихард.
Необходимо было почувствовать уверенность. Ту самую, как у отца - спокойную, незыблемую... Неизвестно, сколько сил ещё понадобиться, когда Клауд увидеть Кэтрин ещё раз. Посидев в тишине минут пять, молодой человек едва слышно прошептал:
- Кэтрин... Ты нужна мне... - и тут же медленно, но уверенно вышел из кабинета.
 
Адриан_ГриффинДата: Пятница, 17 Дек 2010, 14:48 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





=====>Гостиная
Адриан чувствовал, словно у его руки и голову закладывают какую-то тайну, которую он вот-вот откроет с помощью это малышки. Но ещё больше его волновал тот факт, что моргана может пойти за дочерью. Этого же ему совсем не хотелось. Торопиться Гриффин совершенно не желал.
Он шел по этому дому, и понимал, что воспоминания обрушиваются на него лавиной. Он был по пояс в "снежном" коме воспоминаний. Они облепили его и не давали спастись. что-то екнуло в области солнечного сплетения. Это состояние ему совсем не нравилось.
Однако, вампир понимал,что провел здесь самые сложные года своей жизни и самый прекрасные. Он помнил все отчетливо, словно это случилось несколько дней назад. Грязный, оборванный, он превращался в этом доме. Нашедший его на улице Рихард притащил Гриффина сюда. Потом долго обучал, долго помогал справится с проклятием, обрушившимся на одну голову.
Вот пред ним встала дверь комнаты Рихард, которая была заветной. вампир чуть дрожал, открывая её. Легкий толчок и она чуть скрипнула. Из комнаты запахло красным деревом и легкой старостью. Адриан переступил порог. Зрачки его глаз легко тряслись, дрожали. но слез просто не могло быть. Он справился со своими чувствами, но не смог с воспоминаниями. на него нахлынула картина:
Он, совсем тощий, только что обратившийся, сидит, обхватив колени, возле этой самой кровати. Он уже не мог плакать, но сухие рыдания, пугающие его и приводящее в ужас, все ещё вырывались из его груди, сотрясая все его тело. Тогда Рихард рассказал ему все, но лучше от этого не стало. Гриффин тогда убежал из поместья, но вскоре вернулся с окровавленной одеждой. Только он знает, скольких тогда убил.
Но, за всеми этими воспоминаниями он, казалось, забыл о девочке. Очнувшись, Адриан чуть улыбнулся, посмотрев вниз на Камиллу.
-Прости, крошка. Я задумался. Ну, так что, ты готова мне помочь? -Гриффин прошел в глубь комнаты, увлекая за собой девчушку.
 
Камилла_РэйДата: Пятница, 17 Дек 2010, 16:20 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





<----------Гостиная

Камилла делала шаг за шагом, не уверенно переставляя ножки. Прогулка по дому Вольфов была для неё страшновата, каждую секунду девочке казалось что вот-вот выскочит разъяренная Хейли и устроит ей взбучку, за то, что она разгуливает по её владениям. Однако сжимая руку Адриана вампирка чувствовала себя более уверенно. Разглядывая картины, развешанные на стенах огромного светлого коридора малышка мучилась вопросом, куда ведет её Гриффин. Мужчина шел уверенно и целенаправленно, чего нельзя было сказать о девочке. Интересно, куда он меня приведет и что мы будем делать? Как я могу помочь этому взрослому мужчине? Несколько раз Ками порывалась задать крутившийся в голове вопрос, но поглядывая на Адриана, видела на его лице задумчивость, а порой даже болезненное выражение в глазах. Странно, что может так расстроить такого сильного и самоуверенного с виду вампира. Наконец путешествие по поместью закончилось и вампиры подошли к широкой тяжелой двери, за которой скрывалась неизвестность. Милли и не предполагала, куда привел её новый друг. Распахнув дверь Гриффин уверенной походкой направился внутрь, словно бывал здесь много раз. А он отлично ориентируется в доме. Наверно часто навещает своего друга.. Пронеслось в голове малышки и она, последовав примеру мужчины переступила порог, окунувшись в непривычную для себя обстановку. Обставленная в стиле прошлого века огромная комната, повсюду резные элементы декора и фотографии Хейли и Клауда в рамочках. Ух ты, неужели мы в кабинете Рихарад! Мама обзавидовалась бы! Обязательно похвастаюсь! Разглядывая с любопытством хоромы хозяина дома Рэй не сразу расслышала, что ей говорит Гриффин, который наконец вышел из задумчивости и обратил внимание на Камиллу.
-Прости, крошка. Я задумался. Ну, так что, ты готова мне помочь?Ками оторвала взгляд от фотографии в рамке и с интересом взглянув на мужчину, подошла к окну, начала теребить занавеску.
-Конечно, я готова. Вот только чем я могу помочь? Милли нахмурила брови и потупила взгляд.
-Адриан, я могу задать один вопрос? Собрав храбрость в маленький кулачок, девочка решилась задать интересующий вопрос.
-А почему вы такой задумчивый и даже расстроенный, у вас плохие воспоминания связанные с этим домом, не так ли?

 
Адриан_ГриффинДата: Суббота, 18 Дек 2010, 18:36 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Адриан улыбнулся. Подняв руку к лицу, он провел ладонью по своей короткой бороде и хмыкнул. Ему было ясно, что девочка просто не могла больше терпеть, а потому вопросы из неё лились ручьем. Детское любопытство очень умиляло, однако, Адриан понимал, что девочка, хоть и кажется маленькой, довольно взрослая, как бы это парадоксально не звучало. Но, вампиры сами по себе существа парадоксальные! посмотрев в спину Камиллы, Адриан, проходя мимо письменного стола Рихарда стал отвечать, деваться просто было некуда.
-Ты можешь помочь мне очень многим. Ты просто не представляешь, как много ты можешь для меня сделать! Но, многого от тебя не требуется! Просто подойди ко мне. -Адриан остановился и присел на диван, стоявший сзади. Когда девочка подошла к нему, он, отнюдь, не стал делать то, что должно, он все ещё продолжал отвечать на её вопросы. Положив руки на её предплечья, Гриффин заглянул малышке в глаза.
-Послушай меня внимательно, Камилла. Я расскажу тебе то, что можно рассказать. Когда-то давно я жил здесь, подробностей смысла раскрывать нет. Давай я лучше кое-что тебе покажу.
Адриан напрягся. Прикоснувшись к коже на руках девочки, он закрыл глаза и вспомнил ночь превращения, вспомнил свой побег. Сконцентрировавшись, он показал все свои воспоминания девочке, с помощью своего дара.
А потом он молчал. Слишком много вспомнилось. Тихо, спустя несколько минут, когда его руки повисли, но улыбнулся и спросил. - Ну, ты все поняла?
 
Камилла_РэйДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 08:34 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Камилла украдкой наблюдала за Адрианом, разглядывая, как он проводит рукой по щетинистой бороде и о чем то раздумывает, глядя на малышку, стоящую к нему спиной и все еще усердно теребящую занавески. Может я зря спросила его о воспоминаниях, связанных с этим домом, наверно не стоило этого делать. Я вижу, как ему тяжело.. Эх... Мама всегда говорит, что я через чур любопытная. Ну я ничего не могу с этим поделать, как только меня что то заинтересует, рот автоматически открывается и засыпает собеседника вопросами. Ками ругала себя за свою любознательность, но не в силах была сдержаться и с нетерпением дожидалась ответа мужчины. Гриффин сдвинулся с места и теперь мерил шагами просторную комнату Рихарда, пытаясь начать свой рассказ. Рэй не торопила вампира, она понимала, что некоторые воспоминания, цепкими когтями впившиеся в мозг слишком сложно озвучить, поделиться ими с кем бы то ни было. Она и сама хранила в голове воспоминания о последних днях жизни, о аварии, о смерти своих биологических родителей, и порой они не давали ей покоя. Девочка задавалась вопросом, почему она тогда, при жизни, не обладала той силой, которая доступна ей в своей новой жизни, в жизни вампира... Ведь тогда все могло быть иначе, я спасла бы маму и папу. Подумав об этом в очередной раз малышка содрогнулась, её плечики поднимались и опускались, девочка вся тряслась, словно ей не хватало воздуха или она собиралась заплакать. И она плакала бы, ревела, выливая всю горечь воспоминаний через слезы. Но не могла... Прекрати Камилла, ты не выжмешь из себя и капли , ты ведь вампир, не забывай об этом никогда! Милли обхватила плечи руками и прикрыла глаза, стараясь собраться и выкинуть тревожные мысли из головы. И ей бы это удалось, ведь уже ни раз вампирка проделывала это с собой, перебарывала дурные воспоминания и вопреки всему улыбалась широкой, открытой улыбкой. В данном случае на помощь пришел Адриан, наконец начавший разговор и отвлекший Камиллу.
-Ты можешь помочь мне очень многим. Ты просто не представляешь, как много ты можешь для меня сделать! Но, многого от тебя не требуется! Просто подойди ко мне. Гриффин присел на диван и взглядом, приглашающим последовать его примеру посмотрел на малышку. Без раздумий, уверенными шажками девочка подошла к мужчине и остановилась напротив него, расстояние между ними было минимальным и вампир с легкостью протянув руки уложил их на плечи Ками. Новый друг не отрываясь смотрел в глаза Рэй, и в его взгляде Милли прочла доверительное расположение к ней этого взрослого, опытного вампира.
-Послушай меня внимательно, Камилла. Я расскажу тебе то, что можно рассказать. Когда-то давно я жил здесь, подробностей смысла раскрывать нет. Давай я лучше кое-что тебе покажу. Заинтриговал своими словами Адриан. То есть как это покажу? Что он имеет в виду. Вихрем закружились вопросы в голове маленькой вампирочки. Но задать свой вопрос в слух Милли не успела, Гриффин уже прикоснулся к её руке, там где не было рукавов и Ками оголенным участком кожи почувствовала жар, исходящий от тела мужчины. Конечно, если бы она была человеком, то наверняка замерзла бы. Но в своей ипостаси Камилле было очень приятно это прикосновение. Адриан прикрыл глаза и сосредоточился, его тело напряглось как натянутая струна на гитаре. Камилла последовала его примеру и тоже закрыла глаза, не подозревая, что увидит в следующее мгновение. Картинки, которые передавал вампир с помощью своего дара были пугающими. Вот он, Адриан, корчась и трясясь сидит на полу в этой самой комнате. Его невозможно узнать . Худой и оборванный, просто в лохмотьях каких то он мучается от жажды и непонимания того, что с ним происходит. Рядом суетливо ходит Рихард, рассказывая корчившемуся в агонии мужчине, что с ним произошло и как ему жить дальше. Потом изображение сменилось. Камми уже не видела комнату, она переместилась вместе с воспоминаниями Адриана на улицу. О, господи!! Гриффин бездушно расправляется с одним человеком, вторым, третьим, пятым.... Рэй сбилась со счета, её руки затряслись. Казалось, она сама замешана во всех этих убийствах. Дальше пришло успокоение. Адриан снова в доме Вольфа, окровавленная одежда, руки, лицо... И вновь рядом Рихард.... Он помогает новообращенному справиться со своими инстинктами и желаниями.... Камилла широко распахнула глаза и глядела на мужчину глазами, полными теплоты и понимания. Она молчала в унисон ему и ждала, когда он сам начнет разговор. Наконец его тело, находившееся все время в напряжении обмякло и вампир открыл глаза.
- Ну, ты все поняла? тихим голосом поинтересовался Гриффин и Милли усевшись рядом с мужчиной на диван, поджав под себя ножки обняла его за шею, сама того не ожидая, чмокнула в покрытую щетиной щеку.
-Да, Адриан. Я видела это... Я и представить не могла, что вас связывает с Рихардом. Теперь мне ясно, почему вы чувствуете себя в этом поместье, как у себя дома. И раз вы доверились мне, открылись, показали такие моменты из прошлого, о которых многие не в силах вспоминать и тем более рассказывать, я просто обязанная помочь вам. Знайте, Адриан, я вам доверяю целиком и полностью. Поэтому если вы не против, то давайте приступим. Что вы хотели узнать у меня? Вы снова будете ко мне прикасаться и рисовать в голове картинки? Ками уложила свою голову на плечо мужчины и притихла, стараясь понять, угадала она или нет.
 
Адриан_ГриффинДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 18:08 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Адриану было тяжело? Наверно нет. Хотя... он сам до сих пор правильно не мог понять своих чувств. Столько сотен лет жить с одними и теми же воспоминаниями, которые мучили тебя по ночам, когда ты оставался наедине с самим собой. Тени, мрак. Его чувства были намного страшнее ночи. Ночь всегда была для него красива и необычно. Он никого и ничего не боялся больше, чем своих воспоминаний. Он ненавидел свой дар, презирал его, но это гложило и разрывало его на сотни частей.
Странствия, пожалуй, они спасли его. Было намного легче познавать что-то новое. засыпать старое новым, уравнивать его, в могилу, под землю. Но нет, это только казалось, ведь наступало одиночество. Прошли ещё сотни лет и вот он спокойно может вспоминать все, что происходило тогда. Хотя, по прежнему живо в нем ощущение того, что он не сможет посмотреть Рихарду в глаза. Никогда не сможет. Гриффин приехал сюда в своем старинном дорожном плаще, который и сейчас был на нем. Заплатки, поеденные молью кое-где края, потертая кожа, белёсо отсвечивающая на солнце, все это так шло ему и было дорого, но все это он, быть может бы променял на этот дом, на дорогих ему людей.
Но и сейчас он сам себя обманывал, ведь дорога и жизнь изменили его душу. Она стала черствее. Он все ещё понимает искусство, но больше не ищет ничего поэтического в жизни. Он все ещё читает книги, но нет для него прототипов этих книжных героев в жизни.
Сейчас он словно оттаял, хотя и это было всего лишь обманом. Он знал, чего хотел добиться и действовал четко. Сейчас все внимание доверие малышки было в его руках. Он мог раздавить его грубо и беспощадно, а мог медленно и безболезненно. Гриффин выбрал второе, но это так или иначе предстояло сделать. Для её же блага.
Гриффин мягко, даже как-то по-стариковски улыбнулся.- Спасибо тебе, Камилла, за то, что ты так добра ко мне. Так ко мне не был ещё благосклонен никто. Ты первая! - погладив её по головке, Адриан перешел к делу. -ну что же, пора приступить. Нет, я не буду больше показывать тебе картинки. Мы сама мне их покажешь. Ты ведь не против. Просто, пожалуйста, подумай сейчас обо всем так сильно важном для тебя и сосредоточься. Вспомни все, как жила раньше, как тебя нашла Моргана, как ты попала сюда и почему. Вспомни всех, кого видела здесь и кто, что делал. Закрой глаза, Камилла. -Адриан повернулся к девочке полу боком и, положив свою ладонь на её лоб, снова закрыл глаза. Он сосредоточился.
Надо сказать, что девочка делала все на совесть. Адриан буквально мог сидеть мысли Камиллы. Это забавляло. Однако, но копал глубже. Ему не нужна была шелуха, но она помогала добраться до самого важного, ведь одно воспоминание порождает другое. Однако, смотря воспоминания Камиллы, Адриан понял, что девочка пережила слишком много для её возраста. Хотелось ей помочь, но он не имел права. А ещё Гриффин отчетливо понял, как относится к нему Камилла. Но, это ничего не изменило бы. Он слишком много рассказал ей и это надо было исправить. А между тем Камилла все вспоминала. Он увидел Хейли, но ему нужны были другие воспоминания, воспоминания о прибытии сюда и о том, как её нашла Моргана. И о других вампирах. Обо всех, кто обитает в Германии.
 
Камилла_РэйДата: Четверг, 23 Дек 2010, 11:21 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Девочка все так же неподвижно сидела на диване, уткнувшись личиком в плечо мужчины и затаив дыхание ждала, что же произойдет дальше. Адриан не торопился отвечать на вопрос малышки, он был задумчив, и это не смущало Ками. Последнее время Гриффин часто о чем то задумывался, и казалось, реальность переставала для него существовать. Интересно, сейчас он снова погрузился в воспоминания, или обдумывает, как лучше применить свой дар, чтобы узнать все, что его интересует. Вампирочка подняла голову с плеча Адриана и посмотрела в глубь комнаты, её взгляд был отрешенным, она пыталась понять, что именно будет узнавать у нее мужчина. Ведь сколько не спрашивала девочка вампира, развернутого и точного ответа не получала. От любопытства ей не сиделось на месте и Милли заюлозила на мягком диване, ожидая, когда же наступит долгожданный момент.
-ну что же, пора приступить. Нет, я не буду больше показывать тебе картинки. Мы сама мне их покажешь. Ты ведь не против. Просто, пожалуйста, подумай сейчас обо всем так сильно важном для тебя и сосредоточься. Вспомни все, как жила раньше, как тебя нашла Моргана, как ты попала сюда и почему. Вспомни всех, кого видела здесь и кто, что делал. Закрой глаза, Камилла погладив девчушку по голове Адриан положил ладонь на её лоб и повернувшись полу боком закрыл глаза. На секунду засомневавшись, сможет ли выудить из своей памяти полезные для Гриффина воспоминания, Камилла все же по просьбе мужчины закрыла глаза, и сосредоточилась на своем прошлом. При этом на гладком, белоснежном лбу девочки пролегла складка, так сильно была напряжена малышка Рэй. С чего начать, откуда вылавливать воспоминания? из моей прежней жизни, из последних событий или думать о маме? Ками наконец расслабилась и отдалась воспоминаниям целиком, разрешив себе плыть по течению. Милли перенеслась в раннее утро 9 октября 1985 года. Она, сонная, но довольная вышла из своей комнаты и отправилась на кухню, куда её манил великолепный аромат завтрака, с любовью приготовленного Оливией, мамой Камиллы. Вся семья была в сборе. Мама, папа и брат с сестрой. Все сидят за круглым столом и обсуждают планы на день. Потянувшись стоя в дверях Ками вошла в светлую, уютную кухню и чмокнула родителей в щеку, тут же получив ответные поцелуи. Неспешная трапеза, смех близких, шутки, без прерывно отпускаемые отцом, все было так привычно. Любящая и уважающая друг друга семья всегда начинала свое утро именно так. И вот, когда тарелки опустели и подошло время ехать в школу, Милли быстро собралась и выскочив из дома залезла на заднее сидение папиной машины. В авто играла приятная музыка и закрыв глаза, девочка про себя повторяла выученный накануне параграф, заданный на дом. Неожиданно раздался скрип тормозов, металлический скрежет и крики родителей. Не успев сообразить в чем дело, Камилла открыла глаза и увидела, как её мать и отец истекают кровью. Только сейчас Милли почувствовала острую боль в ногах, и закричала. На этом воспоминание прервалось и Камилла слегка затряслась от воспроизведенного в памяти. Быстро взяв себя в руки девочка вернулась в прошлое. Вот она лежит на кровати, не чувствуя ног и не в силах пошевелиться. Её близкие мертвы, а сама она парализована. Ужасные мысли закрадываются в голову, а глаза не просыхают от слез. Но в один из таких дней к девочке приходит незнакомка. Она ухаживает за малышкой, вывозит на прогулки и часами рассказывает интереснейшие истории. Но состояние Ками с каждым днем становится все хуже и хуже, силы совсем покидают её и организм перестает сопротивляться последствиям ужасной аварии. Однажды вечером, когда Моргана, новая знакомая Камиллы пришла её навестить, она рассказала о том, кем является на самом деле. Воспаленный мозг девочки не сразу понял весь рассказ о вампирах, но Милли с радостью приняла предложение Морганы стать ей подобной и обрести бессмертие. И вот 17 октября, пройдя через агонию и некоторое дискомфортное состояние Камилла стала вампиром. Покинув Вольтерру две вампиршы отправились путешествовать по миру, и вот однажды попали в город Гамбург в Германии. Неожиданно мать и дочь встретили незнакомца. Вампира по имени Рихард. Этот приветливый и добродушный мужчина пригласил Моргану и Камиллу погостить в своем поместье. Приняв приглашение Рихада мама и дочь отправились вместе с Вольфом в Лейпциг. Дальше память рисовала первые впечатления от увиденного дома. Да что там дома! Это настоящий дворец! У Камиллы аж дух захватывало при виде огромного особняка, которому было уже не одно столетие. Но зайдя в дом, Милли была поражена еще больше красотой и изысканностью интерьера. Она уже представляла, как будет жить в этом доме. Ведь видя, как смотрят друг на друга мама и Рихард, Рэй была уверенна, что скоро у них завяжутся долгие, основанные на огромной любви отношения. Но не тут то было. Появившаяся неожиданно рыжеволосая девушка по имени Хейли внесла свой вклад в развитие событий. Продемонстрировав своим видом и разговором неприязнь к гостьям она практически взглядом вытолкала их за дверь. Моргане и Камилле ничего не оставалось, кроме как уйти восвояси. Но едва войдя в лес, Камми начала хныкать и уговаривать маму вернуться, не обращая внимания на рыжую. Тем более Милли эта девушка очень даже понравилась. Она была веселой, хоть и своенравной. Рэй с удовольствием бы с ней пообщалась. И наконец уговоры подействовали. Семья Рэй повернула назад и вернулась в поместье. Однако Рихарда они не застали. А Хейли снова приняла появление вампирок в штыки. Дальше Камилла вспомнила лица всех присутствующих в гостиной, в числе которых был и Адриан. Но останавливать на этом девочка не стала и перенеслась в студию, где Марта и Лена уговорили путниц остаться и все же дождаться возвращения Рихарда из Форкса. Потом вспомнилась комната для гостей, с огромной кроватью, которая пришлась по душе малышке. И снова гостиная. Немногословная Сенна, Моргана, Маришка и Адриан, к которому у девочки возникло особое отношение. Она считала его другом, доверяла, как самой себе. А так же Милли старалась передать ощущение страха, жуткого страха.. Боязнь, что вот-вот ворвется Хейли и за шиворот хватив Милли выставит её из дома. Камилла пошевелилась и открыла глаза, глядя на Адриана.
-Ну вот и всё, что мне удалось воспроизвести в памяти. Хотя, я не уверенна, что чем то смогла помочь. И уж простите меня за то, что заставила разглядывать моменты последних дней моей человеческой жизни. Вам это не интересно, я думаю... Ками обхватила голову руками и склонив лицо к коленям притихла.
-Как же ужасно все это вспоминать, как больно то... Шептала девочка.
-Адриан, я надеюсь, не заставила вас скучать? Я не разочаровала вас?
 
Адриан_ГриффинДата: Пятница, 24 Дек 2010, 19:32 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Адриан сидел закрыв глаза. Прикоснувшись ко лбу девочки свое ладонью, он чувствовал, как она медленно нагревается. Это всегда было так, мысли словно согревали человека, его организм. плюс, Адриан словно выкачивал их из него. Гриффин был совершено поражен каждой секундой жизни девочки. Он отчетливо видел её боль, её смерть. Он понимал. какого это, но не пытался сравнивать с собой. - Ей было труднее, ей и сейчас труднее. Она всегда останется малышкой, сколько бы лет ей не было.
Гриффин чувствовал, какую боль пытается передать ему Камилла. но тут включился инстинкт самосохранения. Боль не посмела пройти через мужчину, ведь он ослабил давление и силу своего проникновения. Малышка чуть расслабилась, мужчина чувствовал это. Но времени сопереживать не было. В любую минуту могла нагрянуть Моргана или ещё кто-то из домочадцев, нужно было спешить.
Адриан вновь увеличил свои силы, с большим усердием прильнув к девочке. Он уже не смотрел картинки, не видел снов, воспоминаний, он просто искал, словно собака шла по следу. Он знал, что ему нужно и в конце концов нашел. Нет, Камилла не думала об этом. но она была так открыта, так наивна, что не составляло труда отыскать то самое нужно.
Ну, а теперь предстояло самое сложное. только Адриан хотел проделать эту операцию, как понял, Камилла уже давно смотрит на него. Открыв глаза мужчина понял, что сил его душевных мало на что хватит, однако, расползаться себе он не дал. Тяжело вздохнув, Гриффин устало посмотрел на Камиллу.
-Ты дала мне много пищи для размышлений. Спасибо тебе, Камилла. Ты сделала больше,чем я просил. Я твой должник. Ты имеешь право просить у меня все, что угодно. -Приложив руку у щеке девочки, Адриан напрягся. Они был готов.
Сконцентрировавшись, он вновь пролез в голову девочки. Только теперь все было не красочно и красиво, в тускло, даже как-то быль, словно в библиотеке. Адриан искал ту самую книгу, которую предстояло сжечь. И вот они, ненужные никому воспоминания. Гриффин стер все, что было не выгодно ему, оставив лишь связку между действиями. Камилла помнила о знакомстве с Гриффином, о расположении к нему, как они пришли сюда. Но она не помнила ничего, что показа Адриану. Она ничего ему не показывала. Услугой, которую он просил исполнить было описание дома, который хочет Камилла. И она это сделала, а теперь могла просить у Адриана все, что угодно. он был её должником.
Гриффин открыл глаза. Камилла смотрел на него отрешенным взглядом. Это была обычная реакция. Другого и не могло быть, ведь у неё стерли память. Ближайшее время Адриан не собирался терять её из виду, ведь если что-то пошло не так, могут быть последствия.
Прошли минуты и Камилла вновь взглянула на Гриффина осознанно. Погладив её по головке, Адриан напомнил.
-Ну, так что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя, Камилла? проси все, что угодно! Ты принесла мне неоценимую пользу и столько положительных эмоций. -улыбался без тени усталость Адриан. Он вновь играл, спрятав всю правду в себя. Фальшь звучала намного приятнее.
 
Камилла_РэйДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 04:59 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Когда Адриан открыл глаза, Ками смотрела на него своими по детски наивными глазками и ждала, что же он скажет. Смогла ли она дать ему то, чего он хотел. Но она не понимала, сомневалась... Нет, очевидно, что он не увидел нужную информацию. Я ведь думала совсем о другом, о своей жизни... А его наверняка интересовало нечто иное. Хотя... может его интересовала мама? Девочка сомневалась, её мысли путались, она не понимала абсолютно ничего.
-Ты дала мне много пищи для размышлений. Спасибо тебе, Камилла. Ты сделала больше,чем я просил. Я твой должник. Ты имеешь право просить у меня все, что угодно голос мужчины звучал устало и напряженно, Милли стало немного жаль вампира. Неужели он затратил так много сил на то, чтобы увидеть желаемое? Или я так его вымотала? Рэй придвинулась ближе к Гриффину и заглянув в его глаза еле слышно поинтересовалась
-Адриан, неужели ты действительно узнал что то, нужное тебе? Может ты мне расскажешь, что именно искал. Мне ведь очень интересно, что такого я знаю.... А потом я попрошу, обязательно попрошу что нибудь. Малышка улыбнулась собеседнику и сделала загадочное выражение личика.
-Хотя.. о чем мне просить то, ведь вы обещали, что если я выполню что если я выполню то, о чем вы меня просили, то вы возьмете меня в путешествие. Вы помните? Ведь вы не шутили, правда? Камилла снова почувствовала прикосновение ладони Адриана к своему лбу у удивилась этому. Разве еще не конец, мы будем продолжать рассматривать воспоминания? Но нет, мужчина ничего не говорил, а лишь сосредоточенно смотрел на девочку. В какой то миг голова пошла кругом и в глазах потемнело. Если бы Ками была человеком, то наверно потеряла бы сознание. Что за странное ощущение? Я такого раньше не испытывала. Милли сидела, глядя в никуда, пытаясь понять, что происходит. Но вот туман ушел из сознания вампирочки и она посмотрела на Адриана, сидящего рядом. Хм... кажется я о чем то задумалась и совсем забыла, что не одна в комнате. Рэй прикоснулась к руке Гриффина
-Адриан, простите меня, вы же о чем то хотели меня попросить, когда мы шли в эту комнату. Так о чем речь?
-Ну, так что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя, Камилла? проси все, что угодно! Ты принесла мне неоценимую пользу и столько положительных эмоций. улыбался вампир глядя на малышку. Камилла удивилась его словам и устроившись по удобней на диване, хлопала ресницами.
-Я принесла пользу, странно, ведь я еще ничего не делала. Адриан, вы что, пошутили, что хотите меня о чем то попросить? Значит, и никакого путешествия не будет, да? Ками немного расстроилась и надув губки тяжело вздохнула. Ты принесла мне неоценимую пользу крутились в голове слова вампира. И какую такую пользу я ему принесла? О чем он говорит, ничего не понимаю...
 
Моргана_РэйДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 05:40 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





(((===== Из гостиной

Моргана выскочила из шумного помещения, и когда она оказалась в темном пустом коридоре, то это принесло ей полное успокоение. Но, сейчас он беспокоилась о Ками. Нет, ну, как она могла так надолго оставить ее с этим человеком? Да, это друг Рихарда, но...он мрачен, скрытен. Моргана видела его всего лишь один раз, и за этот один раз она поняла, что Адриан Гриффин - мрачная, загадочная личность, которую если не нужно боятся, то иметь хоть какое-то благоговение или уважение. Вампирша медленно шла по коридору, изучая картины, висящие на стенах. Роскошный, изящный замок. Поместье. Дорогое. Как сам владелец. Она вдыхала запах старины и крови. И еще тут была боль. Только чья? Наверное, ее. Потому что она страдала, и это ее пугало, причиняло боль. Моргана никогда подобного не испытывала, эти чувства были новы. Она встряхнула копной волос, и наконец-то различила вдалеке отдаленное присутствие Камиллы, а запах Адриана был еще чужим. Вот. Она нашла их. "Кабинет Рихарда" - гласила надпись. Это была какая-то дубовая мощная дверь, сразу видно, какой человек здесь обитает. Она даже невольно провела рукой по самой двери, ощущая мрамором кожи щербинки и вмятинки. Мгновение, и дверь открыта. Тихо, бесшумно. В комнате сидели Адриан и Ками. Идилия, епт. В какую же игру ты играешь, незнакомец?
-Ну, так что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя, Камилла? проси все, что угодно! Ты принесла мне неоценимую пользу и столько положительных эмоций.
-Я принесла пользу, странно, ведь я еще ничего не делала. Адриан, вы что, пошутили, что хотите меня о чем то попросить? Значит, и никакого путешествия не будет, да?
Моргана насторожилась от этого разговора. Что он сделал? Я ничего не понимаю. Вздрогнув, девушка облокотилась на дверь, затаившись. Только зря. Пора открывать карты. Но...я же редко использую свой дар? А сейчас-то зачем? Чтобы испортить все? Она даже как-то растерялась, но потом собравшись, оттолкнулась от двери и подошла к беседующим.
- Адриан, дорогой, вы уже закончили... Я так рада. Просто, я так утомилась, и хотела пойти в комнату... Но до этого хотелось еще побеседовать с дочкой. Так к чему вы пришли?
О боже... Моргана сладко проговорила, вибрируя своим голосом, присаживаясь радом с Адрианом, и вглядываясь в его черты лица.
- Ками, малышка... Ты правда хочешь с ним поехать путествовать?
Если хочешь влиться в доверие, играй по их правилам. Бр, ну, кто сказал, что я отпущу с ним свою дочь? Моргана замолчала и теперь заинтересованно косилась то на Адриана, то на Милли.

 
Адриан_ГриффинДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 12:24 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Адриан был выпотрошен, словно огромная свиная тушка. Если бы он мог спать, то, наверно, заснул бы прямо здесь и прямо сейчас. НО этого не могло случиться. Тогда, что же нужно вампиру для восстановления собственных сил? Кто знает... Однако, Адриану было нужно только одно: бокал вина и тишина, быть может. В самое ближайшее время он надеялся насладиться этими благами долгой жизни. НО прежде надо было закончить начатое.
Как только Камилла заговорила, Адриан понял, что с одной стороны все получилось, а с другой... А с другой могли быть непредвиденные свершения. -Черт возьми, почему не все не может быть просто и однобоко? - мышцы лица вампира чуть напряглись, но он справился со своими эмоциями и, буквально секунду позже, он улыбался легко и чуть устало.
-Камилла, дорогая, послушай меня...-Адриан откинулся на спинку дивана и положил руки на колени. - Прежде всего ты должна понимать, что твое присутствие тут для меня значит уже очень много. Спасибо тебе, что составила мне компанию. А во вторых, нет, Я не обманываю тебя, Если только ты захочешь, мы обязательно поедем в путешествие. И я уверен, твоя мама не сможет отказать нам ни в чем. - Гриффин сел ровно и, посмотрев на девочку, мягко, по старчески улыбнулся. -Камилла, не волнуйся ни о чем. Ты сделала для меня все, о чем только можно мечтать. Не задумывайся об этом.... - Адриан резко замолчал. Рецепторы напряглись, почуяв дорогу, дорожащую Моргану.
-И, кстати, кажется твоя мама соскучилась по тебе. -Щелкнув девочку по носу, Адриан ухмыльнулся и повернул голову в сторону дверного проема, где уже показалась Моргана. - Моргана, какой неожиданный визит. Неужели женские толки вас утомили. - кольнул Адриан, галантно вставая и уступая вампирше место. И, кстати, я уверен, что вы слышали все, о чем мы говорили, надеюсь, это не расстроило вас? - обратился к Моргане Гриффин, приподнимая правую. бровь и нагло улыбаясь. Он сел на подлокотник и сложил руки на груди.
 
Форум » Архивы » Архив тем » Кабинет Рихарда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: