Меню сайта
Мой профиль





Логин:
Пароль:
Статистика
Саундтрек
Мини-чат
500
Наш баннер

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]


Полезные ссылки
Устав форумаСюжетСборник квестовСписок ролейЗанятые внешностиОчередность постовРекламаВаши вопросы и предложения

Добро пожаловать на ролевую
"Жизнь в Сумерках"!


Рассвет уже угасает. Посмотри. Лишь на редких травинках видны отсветы багровой влаги. Но и та высыхает, оставляя спокойный запах горечи. Приходит новый день. Ты чувствуешь? Сонливое затишье сменяется первыми нотами неизвестного.
Противостояние состоялось, клан Калленов со своими свидетелями смогли остановить битву. Но останется ли это неоспоримым? Слишком много бессмертных глаз видели "падение" вельмож, слишком много эту историю передавали из уст в уста. Кажется, нет уже ни одного вампира, что не знал бы: "Власть Вольтури покачнулась!"



Наши партнеры:

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Архив тем » Сад
Сад
KatrinДата: Вторник, 15 Дек 2009, 21:36 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Новообращенная
Группа: Вольфы
Сообщений: 841
offline
Смайл настроения:


"Человеческая кровь-это запретный плод, вино, опьяняющее куда сильнее любого спиртного, дымящееся существо самой жизни.
Вкусив, ее ты обретешь необыкновенное наслаждение, одурманивающее рассудок что разрушает то чему ты так долго учился и познавал".
 
Адриан_ГриффинДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 18:50 | Сообщение # 16
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Почему иногда бывает так, что ты просто не понимаешь,что делаешь, словно это не бы, а твоя копия. Словно ты наблюдаешь за собой со стороны. Так и хочется остановить все это действо, поправить, стереть с лица ложь и игру, но так сделать было невозможно.
Гриффину было жутко хреново. Он такого не ощущал очень давно. Тошнило, выворачивало, ему было противно от самого себя. Должно было произойти что-то. Какой-то простой случай должен был изменить все, что происходило до этого. Он ощущал это. Но что произойдет, к сожалению не знал.
Тем не менее провернуться не было сил. Он осознавал, что сделал только хуже, пытаясь сначала изменить что-то, потом пробудить какие-то чувства, а потом и вовсе поменять природу своих действия. Но это была, как водится, игра. А ведь вампиры-лучшие актеры, даже по неволе они играю сногсшибательно. А это была тюрьма, кара.
Словно одно движение, словно взмах крылом и вот Гриффин уже валяется на траве, под деревом, смотря на лицо той, что только что приняла попытку убить его, по крайней мере покалечить. Хотя, это его сейчас волновало меньше всего. Ударившись головой об ствол, он немного раскрошил его, не почувствовав боли. Однако, было ощущение, что что-то в его мозгу встало на место. Он слышал даже, как щелкнул замок, эмоции испарились. Правда, что довольно плохо, осталось легкое чувство стыда и осмысление, которое придет позже. Сейчас было не время думать об этом, просто не время.
Он не смел пошевелиться некоторое время, пока слушал, как, практически истерично, отвечает ему амазонка. И лишь после нескольких минут молчания он опустил голову, выпрямился и сел, облокотившись об остатки ствола, положив локти на колени. Адриан вновь поднял голову. Голос его был чуть подхриповат, однако весьма выразителен и четок.
-Сенна..-прошептал он.- прошу, присядь...- Адриан смотрел на неё, но девушка не отвечала ему взором. Кажется, и садится она не желала. Тяжело вздохнув, Гриффин легко улыбнулся и продолжил. -Прости за весь этот маскарад. Я могу объяснить, если это тебе будет нужно. Я, кажется, сделал слишком много лишних движений... Просто...-Адриан замолчал. Он погрузился в свои мысли. кажется, осознание пришло не по графику. позже, но продолжил говорить, но это был разговор с самим собой. -Я никогда ничего подобного не испытывал. Эмоции, чувства...Они губительно на меня действуют. То, что было тогда, ночью... Я вовремя остановился. Я сейчас...Нет, это было совсем не то, что стоило показывать при первой встрече. -Адриан резко поднял голову, он словно отмер. Сенна смотрела на него. -Я повел себя глупо. И, поверь, если ты все ещё хочешь чего-то, я объясню. просто потому что так нужно. Из уважения, из-за морали. Хоть это у меня должно было сохраниться, раз уж нет души. -Адриан говорил полу печально, хотя и улыбался, как всегда. Улыбка была такая простая и свежая, неподкупная, но и не детская. В ней чувствовалось спокойствие, но оно было натянутым. Гриффин склонил голову, глядя на свои ладони, словно в первые их видел.
-сейчас ты, верно уйдешь. Да и я зря появился здесь. Рихард не будет рад такому гостю, это несомненно. Я покинул их когда-то, просто ушел, испарился. Не предупредил. А с того времени прошли столетия... -Гриффин тяжело выдохнул. Неожиданно на него нахлынули воспоминания того дня, когда Рихард нашел его, полу мертвого, превращающегося, в грязи...
 
RichardДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 21:26 | Сообщение # 17
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Сенна наблюдала за изменениями в лице парня. По началу она действительно испугалась, от того, что так сильно толкнула его. Девушка ожидала, что сейчас будет ещё нечто худшее. Да она даже не знала, чего ей ожидать, просто замерла в остолбенелом ожидании. Когда она закончила говорить, пришло осознание того, что сейчас непременно что-то будет. Сродни атомному взрыву. И тогда уже не поздоровится ей. Девушка не могла управлять собственными эмоциями. Она то злилась, то волновалась. И это вовсе не играло ей на руку. Ведь когда отступает одна эмоция приходится отвечать за предыдущую. Почему душой она не могла стать такой же каменной, как и телом? Чтоб всегда знать что делать, куда пойти, что сказать. Но всё это чёртово право выбора. С одной стороны, довольно правильно. А с другой, иногда сам можешь наделать того, что и другому бы в голову не пришло бы. Хотя, разумеется, со стороны созерцать всегда удобно. Когда смотришь на чужие глупости, осуждаешь, высмеиваешь, ты не допускаешь того, что на этом месте мог бы оказать ты. И в этой ситуации, будь бы Сенна простым наблюдателем, она уже это видит. Как она самодовольно поднимает подбородок, ведёт бровью, непонимающе сжимает губы. на видела насмешку на своём лице. "Какая ерунда. Будь бы я на её месте, не занимала бы себя бессмысленными спорами с незнакомым человеком". Но сейчас амазонка была в самом эпицентре событий, а не на верхней ложе, глядя на сцену сквозь бинокль. Всё было не так уж просто, как в обычном спектакле. Что ни говори, а жизнь разительно отличается от сцены. Маска с лица девушки уже давно слетела, она не хотела больше в это играть. Ей хотелось нажать на паузу и остановить эту процессию. Сенна всё так же растерянно ждала реакции вампира, некоторое время он молчал, что начинало настораживать. Но когда он заговорил, его голос был тихим и спокойным. Вот чего-чего, а этого девушка не ожидала. Сенна слушала его, оперевшись сзади руками о ствол дерева. Её глаза лихорадочно бегали по траве, не сосредотачиваясь на определённой точке. Её грудь мерно вздымалась, а губы были полуоткрыты , будто амазонка хочет что-то сказать. Но она не решалась прирвать парня. Её брови то хмурились, то приподнимались от сказанного. Когда парень договорил, Сенна медленно пустилась на корточки, обхватив колени руками. Она была, мягко говоря, в шоке от всего , что было сказано за этот вечер. Она видела, что вампир тоже жалеет об этом всём. А его улыбка уже не была одержимой. Вот таким он ей нравился больше. Но сколько нужно было всего наговорить, чтоб умиротворение наконец-таки пришло.
-Ничего, в этот маскарад мы играли вместе.- ответила девушка, пожав плечами и на её лице появилась слабая тень улыбки. Сенна аккуратно положила свою ладонь на плечо вампира, всё-таки надеясь на то, что он безопасен. - Я тоже много лишнего наговорила, стоило держать язык за зубами. Так что не волнуйся, амиго. Итак, мистер, если ты действительно готов рассказать мне всё, о чём я спрошу, меня интересует, как ты узнал моё имя, м?-Сенна вопросительно взглянула на него, приподняв бровь.
 
Адриан_ГриффинДата: Вторник, 26 Окт 2010, 18:36 | Сообщение # 18
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





-Спасибо..-промелькнуло в голове вампира. Он легко улыбнулся, но улыбка тут же прервалась, ведь Сенна все ещё говорила. Нужно было слушать, важно было слушать. Ведь все, что было сейчас весело на волоске из-за того, что естество одного, совершенно чокнутого вампира вырвалось из-за решетки и начало сеять панику и агрессию во всем теле, прокрадываясь в подсознание.
Но, услышав последние слова, Адриан вновь улыбнулся. Он просто не мог не улыбнуться, ведь он ожидал этого вопроса. Знал, что так или иначе его маленькая тайна раскроется. Амазонка прекратила что-либо говорить. Звенящая тишина повисла в воздухе, но Адриан молчал. Звук этой тишины был похож на звук камертона. Такой чистый, ненавязчивый, свежий. Но одновременно столь таинственный. Однако, он настраивал, придавая окраску беседе или голосу человека.
Хмыкнув, вампир повернулся к своей знакомой. Глаза его блестели, словно от слез. Но, безусловно, этого быть не могло. -Нужно ли говорить, что я ожидал этого вопроса. отвернувшись, Адриан сел удобнее, откинув голову назад и прислонив её к стволу, он закрыл глаза. Гриффин медлил, словно ученик, который не хотел идти к доске, когда до перемены оставались считанные минуты. Все так же спокойно, не меняя своего положения, он начал.
- Я думаю, ты догадалась уже обо всем, но догадки верны только на половину. Как я узнал твое имя? Просто услышал его в твоей голове. Даже, вернее сказать, увидел. Я ответил на твой вопрос? -Адриан снова ухмыльнулся и замолчал. -Боюсь, я не отделаюсь одним вопросом. Их будет много больше. И чем правдивее я буду отвечать, чем больше жалости к моей натуре это вызовет. Каково черта я так мягок с ней. Может, стоило просто уйти? Но интереснее другое. Отчего она не уходит? Жалость? - стоило только Адриану подумать об этом, как кулаки его рефлекторно сжались. Это была ненавистная, закрытая тема. Он ненавидел жалость и слабость, хотя бы по тому, что только это и мог вызывать, только таким и мог быть. А все остальное -игра. Он очень любил сцену.
 
RichardДата: Пятница, 29 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 19
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Прошло мгновение, второе, третье, а воздух был всё так за наполнен звенящей тишиной. Амазонка глянула в одну сторону, во вторую. Ей было интересно узнать тайны вампира. Разумеется, надеяться на полный и вразумительный ответ не стоило. Но в конце концов, она вовсе не глупа и сможет нащупать истину. Всё так же сидя на корточках она перемялась с одной ноги на другую. Казалось, её руки жили своей отдельной жизнью в каком-то неистовом тереблении и копошении. Нужно было же хоть что-то делать, когда уже не можешь терпеть. Ну говори же. Слава Дракуле, эти слова не успели сорваться с её губ. Когда вампир начал говорит она насторожилась, глядя на него исподлобья, шея вытянулась. Сенне хотелось, чтоб ни одно важное слово не утекло мимо её внимания. Она уже заметила феноменальную способность этого вампира обтекать саму суть дела и теперь она надеялась понять хоть что-то, приподняв бровь и внимательно взирая на него.
-Ты -то ответил,- усмехнулась девушка,- Но тем не менее, кое-какие вещи остались непонятными. Вот например,- она сжала губы и на мгновение отвернулась в сторону,- Как именно ты увидел всё это? И как много ты увидел? Как я поняла, ты уловил немного информации и о моих сёстрах? - Сенна говорила на низких нотах, пытаясь не быть слишком навязчивой и грубой. Ей хотелось спокойно узнать интересующую её информацию. Было опасение, что он просто выкинут что-то типо "А фиг я тебе расскажу". Катастрофы никакой в итоге не случится, но всё же будет немного обидно, особенно, когда ты уже а волоске от истины. Вампирша и сама не заметила, как в ней проснулся такой живой интерес. У него определённо есть какой-то сильный талант, как у Зафрины, например, но только другого рода. Девушка уткнула взор в землю, ей не нравилось ожидание.
 
Адриан_ГриффинДата: Пятница, 29 Окт 2010, 20:27 | Сообщение # 20
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Он все ещё не смотрел на неё, все ещё не менял положения тела и не открывал глаз. Ему было спокойно, почему-то сейчас. Он не ожидал ничего, ровным счетом. Могло показаться, что ему скучно, но это было отнюдь не так. Вся эта ситуация была похожа на русскую рулетку. Главным было не выдать все свои тайны, знать, когда надо сказать Сенне стоп, когда пора будет остановить её, но Адриан не знал, когда это настанет.
А по сему он мирно улыбался, не чувствуя на себе её взора, а это значило, что она вовсе не смотрит на вампира. Лишь поняв это, он позволил себя приоткрыть глаза, смотря в небо.
Он долго молчал, обдумывая буквально каждое слово, которое должен был сказать. Было важно не сказать лишнего.
-Я увидел довольно много для того минутного контакта с тобой, когда я имел возможность видеть свою воспоминания. Да, Сенна, я читаю воспоминания. Они сильнее, чем мысли. -и вновь Адриан ответил на вопрос, утаив его сущность, ведь его дар был намного сильнее и совершенствовался с каждым днем. Тренировки были очень важны. Ещё немного и, пожалуй, можно было бы податься в Вольтури, но его не волновало ничего, кроме его собственной жизни и жизни близкий ему двух-трех живых трупов. Однако, он не питал никаких предрассудком о своей важности. Он просто никогда не хотел быть зависим от кого-либо, а его дар был мощным щитом, был его оплотом, его безопасностью.
-Кстати, у тебя довольно очаровательные сестры. Я не зря говорил, что вы очень похожи. Но все же, ты сильнее. По духу. И пять же, я не зря спрашивал о "любовных" похождениях. Я видел много, Сенна, но не достаточно. А потому тебе не стоит волноваться по этому поводу. Я не из тех, кто будет рассказывать это, как красивую и очень интересную историю каждому встречному, поперечному за бокальчиком бургундского. -Адриан улыбнулся.
Наконец он выпрямился. Повернувшись к девушке лицом, он мягко улыбнулся. Долго всматриваясь в её глаза, он не отрывал своего взгляда, словно пытался прочесть его мысли без использования дара. Медленно потянувшись к неё рукой, Гриффин дотронулся до её щеки кончиками пальцев и тут же отнял их, однако не отрывая взглда.
-не стоило.... -пробурчал он, ни к кому не обращаясь...
 
RichardДата: Суббота, 30 Окт 2010, 18:39 | Сообщение # 21
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Некоторое время девушке казалось, что парень испытывает её терпение. Если судить здраво, от него можно было ожидать чего угодно. Не исключено, что он просто задумался, формируя предложение. Хотя Сенна и сомневалась, что ему стоило много думать о словах. Возможно, многие интересовались его способностями и сейчас она услышит шаблонную отмашку. Они оба попали в какой-то порочный круг и не могут выбраться из него. Хотя, это скорее было похоже на кусок метала, в котором из стороны в сторону снуют электроны. Сейчас вроде бы как воцарилось затишье, но оно могло быть обманчивым, так что не стоило поддаваться обольщению. Когда вампир договорил, амазонка сжала губы, приподняв брови сглотнув с выражением лица, говорящим о том, что шкала тайн и неожиданностей на этот день превышена, уселась на землю, так же оперевшись спиной о ствол дерева.
-М, парень,- протянула девушка,- везёт же тебе, однако. У моей сестры тоже есть талант. Да что я тебе говорю.- Сенна вяло махнула рукой в его сторону, улыбнувшись,- Сам ведь уже знаешь. Удивительный, полагаю, дар.- Она взглянула на него, как на какую-то редкую диковинку, драгоценный камушек, попавший в руки. Поскольку у неё самой никогда не было таланта, она любила узнавать разнообразные вещи о их обладателях. Когда-то давно она задавалось вопросом, почему не ей досталось какое-то диковинное умение. Но хорошенько пожив и достаточно повидав, она поняла, что одарённых вампиров не так-то и много. Вот например Зафрина, Аро, и ...вампир, сидящий сейчас с ней по близости.
-А-я-яй, ты мне льстишь.- снова отмахнулась амазонка.-На самом деле, самая сильная из нас Зафрина. Да, это она нас обратила, она же "поставила на ноги". Так же она самая рассудительная, в общем и сестра, и мать, и ещё много-много чего. - девушка усмехнулась,- А Кашири, она замечательная. Я, кстати, уже полтора столетия прибываю в шоке. И зачем они меня держат? -Сенна тепло улыбнулась, глядя на вампира.
-О да ладно, если ты заметил, мне стыдиться нечего. По крайней мере я так считаю.- брякнула он, когда речь зашла о любовных похождениях. У него-то там, небось, куда более интересная картина складывается. Коллекция разбитых женских сердец. Ох, ах, как животрепещуще. - предположила амазонка еле заметно усмехнувшись.
Подавив смешок, Сенна обратила взгляд на парня, заметив, что он неотрывно смотрит на неё. Сначала амазонке стало слегка неловко. Руки снова пришли в копошение, она опустила взгляд, но через мгновение медленно подняла глаза на вампира. К ней потянулась его рука, касаясь щеки. Сенна не знала, что и думать, но её будто сковало на месте. Она просто хотела увидеть, что будет дальше. Вампирша осторожно выдохнула воздух. Ей не хотелось, чтоб по крайней мере что-то нарушило это зависнувшее состояние. Но тут вампир убрал руку, что-то пробурчав самому себе под нос.
Сенне понравилось прикосновение его мягких пальцев. Она смотрела на него несколько минут, а потом аккуратно накрыла его руку своей, наблюдая за реакцией. Её движение было нежным, будто хотелось ощутить каждую клеточку его мраморной кожи.
 
Адриан_ГриффинДата: Суббота, 30 Окт 2010, 19:35 | Сообщение # 22
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Пожалуй, это затиснувшее в воздухе состояние, ощущение чего-то совершенно неловкого, было самым упоительным за этот недолгий вечер. Гриффин смотрел на руку Сенны так, будто видел её впервые в жизни. Неожиданно стало так спокойно, словно она одним прикосновением сняла все его внутренние переживания, удалила их из памяти.
Он не отрывал взгляда, а по его руке от кончиков пальце и пальце, к застывшему сердцу бежали электрические импульсы. Он ощущал их, но они не приносили боли, они словно щекотали. Однако,ж он был обескуражен, уверенный в том, что это прикосновение не принесет ничего хорошего, а только ещё больше разозлит девушку. Он оказался не прав.
Выбор стоял за ним. Что делать: ответить нежностью на нежность или же по дружески похлопать её по руке, дав понять, что ничего больше не будет? Гриффин совершенно не знал ответа на этот просто, казалось бы, вопрос. Он хотел и не хотел одновременно, любил и ненавидел, рассуждал и бредил, повелевал и был в рабстве.
Его рука медленно поползла по его ноге, накрывая руку девушки. Приятное тепло ощутил он при этом прикосновении. Глаза тут же поднялись вверх, желая видеть реакцию на этот жест, однако, амазонка улыбалась. Андриан застенчиво улыбнулся и отвел взгляд.
-Нет, ты другая...-прошептал Адриан. Он вновь замолчал, смотря на руку Сенны. Он взял ладонь девушки в руки и медленно вертел в своих, разглядывая, нежно гладя по венам, сухожилиям. Он просто размышлял, хотя этого хотелось меньше всего.
-С этого момента, просто Адриан Гриффин... Ты услышала то, что желала...-все так же тихо произнес мужчина, не поднимая глаз на Сенну.
 
RichardДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 01:48 | Сообщение # 23
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Это мгновение между ними длилось целую вечность и тем ни менее было всего лишь мгновением, падающим в кучку таких же мгновений, проходящее сквозь песочные часы бесконечной жизни Сенны. Казалось, что солнце могло несколько раз взойти и сесть. Но оно не сменило своего темпа, вопреки всему сейчас происходящему. Итак, это был всего миг. Томительный и сладкий. Невесомый и роковой. Всё одновременно. Столько всего смешалось внутри. Вообще, всё что происходило было ненормальным, но в то же время таким гармоничным.
Через мгновение его рука накрыла ладонь Сенны. Ей стало тепло и приятно от этого прикосновения. Казалось, что она соприкасалась с чем-то светлым, добрым и непостижимым вопреки всему сказанному недавно на этом самом месте. Атмосфера менялась слишком быстро, хотя скоростные темпы и не в новинку вампирам.
В следующий миг вампир сказал довольно мало, но этого уже было достаточно много для Сенны. У неё было множество теорий о том, как же могут его звать на самом деле. Но почему-то в голову не приходило ничего похожего на его имя. Банальные Джек и Джон. И ещё куча прочей ерунды. С новым, и практически единственным ем можно было воспринимать его по-другому. Хоть и говорил Шекспир, что роза станется розой, как её не назови, Сенна прокручивала в голове его имя, сопоставляя с уже сложившимся впечатлением. Выходило странно, но довольно мелодично. Ей казалось, что Адриан- это какое-то лёгкое имя, летнее, созвучное с порывистым свежим ветром, а Гриффин- как раз напротив- крепость, неприкосновенность, фундаментальность. Она не знала ни корней, ни происхождения его имени, и суждения её вытекали не из общепринятых данных. Единственное, что она знала, так это то, что Гриффин- британская фамилия. В своих суждениях она скорее опиралась на то, как его имя звучит в её голове, какие образы вызывает в воображении. И картина была противоречивой, как и он сам. Грозное лето. Лето, но грозное. Грозное, но всё-таки лето.
-Приятно познакомиться,-просто ответила она. Сенне нравилось, как в этот момент её пальцы скользили в ладонях вампира. Нежным движением она словила его кисть и заключила в замок со своей.
-Неплохо сидим,- А ведь действительно, неплохо. Казалось, что шумный дом уже где-то совсем далеко. А на тёмном небе всё так же беспристрастно белели пушистые облака, такие скучные и однообразные. Сенне хотелось растормошить их, взбодрить. Чтоб облака небыли такими заунывными. Сейчас ей хотелось наполнить жизнью каждую молекулу земной поверхности , а так же неба. Наполнить жизнью настолько, насколько может дарить жизнь вампир.
 
Адриан_ГриффинДата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 12:51 | Сообщение # 24
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Время текло так медленно, что казалось, будто оно просто застыло. Но ветер дул, трепал волосы Гриффина, давая понять, что все ещё материально, время все ещё тут, осязаемо.
В голову не лезла ни одна мысль, было так спокойно. Адриан на секунду закрыл глаза и в его голове разыгралась картина. Она могла бы повеселить любого, что мог читать мысли, но таковых рядом не было, а потому фантазию никто не сдерживал. В его мозгу он был сейчас далеко, где-то в Норвегии. Сидя на скалистом берегу, он наблюдал, как фьорды, которые заполонили птицы, щедро умываются водой. Плеск волн, шум прибоя. И переборы струн гитары. Переливы песен бардов звучали в душе. Адриан улыбнулся. Прервав воспоминания, он открыл глаза и сразу же повернулся к Сенне. Девушка смотрела на него.
-Прости... Я задумался. Я слишком отчужден сегодня. Так происходит не всегда, но иногда.. Я люблю помечтать. -тихо засмеявшись, Гриффин, все ещё держа руки девушки в своих, подтянул их к своему лицу, проводя носом по запястью амазонки, а потом легко прикасаясь к нему губами.
-Так что же, вопросы кончились? Неужели все, что нужно было знать-это мое имя и дар? Хотя, все остальное и правда, не так увлекательно... -Глаза Адриана заблестели. правда теперь не так зловеще, как раннее. Придвинувшись чуть ближе к девушке, но коснулся свободной рукой её лица. Рука чуть задрожала, а веки затрепетали. Поток информации грозился прорваться, подними он руку ко лбу. Однако, так как его дар развивался, кое-что он мог видеть уже сейчас. Самые сильные воспоминания, совсем новые, свежие и очень сильные. Например, приезд амазонок в поместье, встреча, пере этим, с Шарлоттой.
Мягко улыбнувшись, Адриан начал медленно склонятся вперед.
-Кто была эта девушка, которую вы встретили в лесу? Она здесь, с вами, в поместье... кочевница... - все ближе и ближе было лицо Адриана к лицу Сенны, пока он наконец не дотронулся своими губами идеальной кожи её щеки.
-Я прав? Нас станут искать?
 
RichardДата: Среда, 03 Ноя 2010, 00:56 | Сообщение # 25
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Сенна наблюдала за Адрианом, ей казалось, что он задумался о чём-то. По всей видимости, не самых гадких вещах, которые может подсунуть жизнь. Это умиляло. Амазонке нравилось видеть его спокойным, задумчивым, рассудительным. В общем, безумия уже хватало. а человеческая натура не может жить без разнообразия. А это как раз вносило разнообразие в события этого вечера.
-Помечтать любят все,- констатировала она, слегка сжав губы и улыбаясь приподняла брови. Тут воображение нарисовало большой яблочный сад. С веток свисают спелые плоды привлекательного салатового цвета. Кажется, что этому саду нет конца. Все деревья стоят ровно, их садили рядами. И узкие тропинки меж стволов уходят куда-то в даль. Сад пуст за исключением лёгкого белого гамака, привязанного двум соседним деревьям. Он раскачивается из стороны в сторону под дуновением свежего ветра. Светло-зелёная трава ловит солнечные лучи. У гамака открытой на траве лежит толстая книга с потрёпанными страницами. Сенну тянуло взять это книгу в руки, полистать... Но она отогнала фантазию, когда почувствовала губы вампира на своём запястье. Это было необычное ощущение. если бы девушка была способна на это физически, её щёки бы покраснели, а кровь циркулировала бы быстрее.
-Ну,- протянула она,- Имя и дар были основным. Но мне бы было интересно узнать о твоей жизни. Можешь устроить мне краткий экскурс? Ты, я полагаю, обо мне всё это уже знаешь. Не вежливо в самом деле мне оставаться безучастной.- Далее Сенна почувствовала, как к её щеке прикоснулись его тёплые пальцы. Это опять-таки было приятное ощущение. Сенна доверительно взглянула в его глаза, широко открыв их. Безусловно, его лицо было самым интересным в мире. По крайней мере, на этот момент.
-Да, это наша давняя знакомая. Шарлотта. Скажи, зачем ты спрашиваешь, если и так уже всё знаешь?- она слегка сощурила глаза,улыбнувшись уголками губ. Когда их щёки соприкоснулись, Сенна чисто инстинктивно обвила его шею руками, как маленькая девочка, чувствуя тепло и опору.
-Не исключено.- ответила она,- Что ты предлагаешь?
 
Адриан_ГриффинДата: Среда, 03 Ноя 2010, 15:12 | Сообщение # 26
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Адриан криво усмехнулся, чуть отдаляясь от Сенны, смотря ей в глаза. Рукой он провел по её волосам, ощущая, как её пальцы перебирают его волосы. Говорить связно и логично было сложно, но Гриффин привык к сложностям, а потому, томно смотря на девушку, он все же отвечал ей.
-Моя жизнь - это то, что сегодня может подождать. Я думаю, что это не самое важное в эту секунду. Не думая, я не отказываюсь. я обещал ответить. И если завтра ты все ещё будешь этого хотеть, я отвечу на любой вопрос...НО завтра.... -Адриан посмотрел сначала в глаза Сенны, а потом на её губы, позже, прикасаясь к ним, он закрывал глаза с блаженным выражением лица. Яркие, сочные и очень мягкие губы девушки буквально выбили все мысли из головы вампира. Руки его, опустились ниже, овивая талию Сенны. Легко проведя рукой по ноге, Адриан ухватил ноги амазонки и посадил ей на колени.
Отстранившись на некоторое время, Адриан улыбнулся, тяжело выдыхая.
-Ты думаешь, что я слишком много знаю? Я огорчу тебя. Я никогда не прикасался к тебе на длительное время, а потому видел только самые яркие воспоминания. -Адриан вновь улыбнулся и поцеловал Сенну. Раскрывая её губы, он ощущал их аромат, проводя языком по ним.
Действия были практически инстинктивными, но мягкими, медленными, нежными. подложив руку под голову девушки, Гриффин аккуратно опустил её на траву, нависая над ней, однако не прекращая поцелуя. Все внутри вампира ликовало, но он не знал, что из этого выйдет, а потому внутреннюю дрожь было сложно унять, да и не хотелось.
 
RichardДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 19:14 | Сообщение # 27
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





-Хорошо,-произнесла она спокойно,- Спрошу ещё раз попозже, если ты так хочешь. о я ловлю тебя на слове. - на губах заиграла весёлая улыбка, лёгкий наклон головы в сторону и полная безмятежность. Амазонка видела, как Адриан приближает своё лицо к её губам и глубоко вдохнула воздух, блаженно опустив ресницы, когда их губы соприкоснулись. Его губы, безусловно, были самой сладкой вещью на свете. даже куда слаще крови. Мягкие и чувственные. Когда его руки оказались на талии девушки, казалось, что она уже растворяется в нём, медленно вгрузает в его не простую натуру. Оказавшись на коленях Гриффина, Сенна от неожиданности издала какой-то полу-смешок, глядя в его глаза, как самый преданный щенок. Какое счастье, что она не могла покраснеть. Хотя, с Адрианом это всё-равно ничего не значило. Ведь при желании он может считать более интересную информацию, чем простое выражение лица.
-Хм, интересно, и какие же воспоминания у меня самые яркие?- эта тема вызывала неподдельный интерес. А на самом деле. Она никогда толком не знала, что в её жизни самое важное. Последние лет этак сто пятьдесят шли размеренно и монотонно. Вампирские дни зачастую не отличаются обилием красок. Красный и чёрный, тёмная палитра. Вот вроде бы знаешь себя хорошо, а так и не понимаешь, что же в жизни было самым знаковым. Разумеется, перевоплощение и формирование их семейного трио было самым важным, но это было давно, и пожалуй, с тех пор ничего особо и не изменилось.
Из раздумий Сенну выбил долгий и нежный поцелуй. Самый действенный способ, чтоб сойти с ума. Это дурманило и обескураживало. Как наркотик, как любимое блюдо, наиболее понравившийся парфюм. Нечто уникальное и неповторимое. Когда понимаешь: вот оно. И возможно, такие ощущения надо ловить за хвост, ибо настоящее удовольствие скоротечно. В мире так мало вещей, идеально подходящих нам по всем своим параметрам.
-Так и пронежимся на травке весь вечер? - спросила амазонка, не без труда оторвавшись от губ Адриана и преданно заглядывая в глаза.
 
Адриан_ГриффинДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 20:36 | Сообщение # 28
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





Влечение, пожалуй, занимало все его мысли, убивало другие инстинкты, которые, несомненно встали бы на первый план в любой другой ситуации, но не здесь и не сейчас. Этот уже был не только порыв души и но и желание всего тела. Разговоры, вздохи, ахи - это Адриан пропускал мимо ушей, улыбаясь так, словно он выслушал все и теперь обдумывает свои слова. Однако целью его было совсем другое. Он был мог добиться чело угодно, если бы не спокойный голос девушки, выведший и одновременно загнавший его в беспамятство.
Она смотрела на него сверкающими глазами, но ничего необычного Гриффин в них не увидел. Они были все столь же прекрасны. Ещё раз прикоснувшись губами к губам Сенны, Гриффин немного отстранился и, проводя по её щеке тыльной стороной руки, касаясь костяшками пальцев идеальной кожи вампирши,прошептал.
-Это будет совсем плохо? Наверно, я слишком спешу. -Резкое движение и вот он уже сидит ровно, усадив так же и Сенну. -прости, если смутил тебя. Это наша первая встреча, а потому мы слишком увлеклись. Я предлагаю вернутся в дом. По дороге мы можем поболтать, если ты пожелаешь.
Встав, Гриффин подал руку даме и они направились вдоль по аллее.
-Твои воспоминания... -напомнил неожиданно Адриан, потирая ладони. -Самое одно из самых ярких - первая охота. Меня поразила твоя грация, если учесть, что ты совсем ничего не умела. Но, сестры помогали. А ещё... когда ты узнала о существовании полукровок... И эти бессмертные младенцы, потрясшие весь мир... Я не видел большего, ты можешь быть спокойна, повторю ещё раз. Вопросы, леди? -Адриан остановился и, развернувшись к Сенне, выслушал её.
- Нам пора войти внутрь. Атмосфера мне кажется более разряженной. Мы слишком долго пробыли наедине. -Адриан громко хмыкнул и, отвернувшись, направился в поместье.
========> Гостиная.
 
RichardДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 23:32 | Сообщение # 29
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





На самом деле, Сенне хотелось уметь так же как и он проникать в сознание. К сожалению, она никогда не узнает, о чём он думает на самом деле. Он не похож на открытую книгу с белыми страничками. Скорее, старинный фолиант, бережно упрятанный под семью замками. И амазонке хотелось прочесть его. Но только так, чтоб он не узнал об этом. Проникнуть в подсознание, прочесть мысли, и просто всё знать, не удивляясь каждому новому его шагу. Хотя, в познавании посредством вопросов тоже было что-то. Складывать картину по пазлам. Почему бы и нет?
-Ты не смутил меня,- Ложь! У тебя же чуть ли коленки не трясутся и ладони не потеют от счастья!- Просто мне нравится тобой любоваться. А сжечь эти чудные мгновения-какое расточительство. ,- амазонка улыбнулась, вставая с травы и обтряхивая одежду. Увлеклись, тобой тяжело не увлектись, милый мой. Ну да ладно.
-Да, всё верно. Ты не думай, я и не сомневалась. -В общем-то, было всё это весьма поверхностно, то, что могло произойти в жизни большинства вампиров. Хотя, комплименты , посвящённые первой охоте порядком "вогнали её в краску". Ей нравилось, как он говорит о ней. Девушка наделась, что услышит и его историю со временем. И чем больше- тем лучше. Хотелось понять, что сделало его таким замечательным и уникальным. Но на данный момент эти вопросы не были к месту, по этому пришлось придержать их, оставив в сознании место родившемуся интересу и трепетной таинственности.
-Да, кажется, народ куда-то разбежался,- пожала плечами Сенна, следуя за вампиром.

====>Гостиная<====
 
Мика_МайрДата: Пятница, 24 Дек 2010, 23:19 | Сообщение # 30
загрузка наград ...
Группа: Удаленные





<==== Гостиная

В прямом смысле Мика задыхалась. Это как будто человеческие чувства к ней вернулись! Ей не хватало воздуха. Если бы она могла плакать, то слезы смыли всю ее косметику... Почему она так отреагоровала на него? Ведь на Джастина она буквально накинулась, дала ему неслабую пощечину, думая что это был Деймон. А сейчас сбежала, как... Не подобрать такого слова. Трусиха? А чего ей бояться? Ее жизнь полна радости и приятных моментов. Она окружена друзьями, они, можно сказать, ее семья. Она продолжает играть. Она ведь так это любит, это всегда помогало ей отвлечься от проблем. Но ОН! Он всегда был ее проблемой. Если бы не он, она бы не стала такой, как сейчас. Возможно, она прожила бы счастливую человеческую жизнь и уже покоилась в одной из могил где-то на площади Аризоны. Хотя Ми не могла быть в этом уверена. Из своей человеческой жизни она помнила только его, не своих родителей, братьев и сестер, которые могли бы быть, а ЕГО. Столько сил ей потребовалось, чтобы придти в себя, начать новую жизнь, потому что жизнь вампира без Деймона она себе не представляла. Он был с ней с начала. Всё показал и рассказал ей. Ми была рада, что ей требовалось меньше убивать, чтобы прокормить свой организм. Они с Деймоном заметили эту особенность спустя какое-то время. А еще вампир ласково называл Мику "Моя черноглазка". По какой-то причине у Майр были всегда черные глаза... "Нет! Нет! Нет!!! Почему эти воспоминания? Он бросил меня! Он не любит меня! Да и вообще никогда никогда не любил!"
Ми бежала, куда глаза глядят. Она не осознавла, где сейчас находится. Вдруг медленно остановившись, девушка упала на колени. Она запнулась о какой-то камень. Вампир... существо, которое никто бы не превзошел в ловкости и грациозности... Она сейчас была подобна человеку. Удержавшись руками перед собой, чтобы не упасть совсем, ми замерла и попыталась успокоиться. Она замедлила дыхание, а потом вовсе перестала дышать. Поправив одной рукой волосы, которые упали на ее глаза, она осталась сидеть в таком положени и дальше. В голове был вакуум. Она оказалась в какойм-то необитаемом пространстве. Наверно, впервые за всё ее существование, ей так сильно захотелось вернуть прошлое - свою человеческую жизнь. Неважно какой она была бы. Главное, она когда-нибудь закончилась бы...

 
Форум » Архивы » Архив тем » Сад
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: